«Общее Дело» приняли участие в выездном межведомственном семинаре «Безопасная среда»

Главная / Новости / «Общее Дело» приняли участие в выездном межведомственном семинаре «Безопасная среда»
  • С 7 по 14 ноября координатор общероссийской общественной организации «Общее дело» по Республике Башкортостан -Елена Рябовичева , приняла участие в выездном межведомственном семинаре «Безопасная среда» , организованным Министерством образования РБ, совместно с ГБУ республиканским молодежным социально-психологическим и информационно методическим центром и антитеррористической комиссией Республики Башкортостан.

    Всего посетили 6 городов- Туймазы, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Стерлитамак и с. Архангельское, куда съехались субъекты профилактики из 38 -х районов РБ:специалисты управлений образования,представители комитетов по делам молодежи,заместители директоров по воспитательной работе,социальные педагоги,педагоги -психологи -600 человек.

    На семинаре была представлена профилактическая программа ОО «Общее дело» — состоящая из 12 интерактивных занятий с просмотром видеоматериалов организации,методические материалы, рекомендации по проведению занятий, основные направления деятельности организации и преимущества использования программы в целях первичной профилактики аддиктивного поведения среди подростков ,употребления психоактивных веществ , формирования ценности здорового образа жизни и морально -нравственного воспитания в подростковой среде, а так же рекомендации к использованию других фильмов и материалов нашей организации.
    Так же были продемонстрированы фильмы организации-4 ключа к твоим победам,5 секретов настоящего мужчины, Тайна природы женщины,мультфильм «Опасное погружение» .

    По результатам проведенных семинаров получена обратная связь с очень положительными отзывами .

    В каждом городе был оказан очень теплый прием и достигнуты договоренности о сотрудничестве.

    Огромная благодарность за организацию семинаров-Ахтареевой Эльвире Маратовнеhttps , старшему специалисту -эксперту отдела доп.образования и воспитания Министерства образования Республики Башкортостан , а так же всем представителям управлений образования районов и нашей команде !
    На весну 2020 года запланированы кустовые семинары с охватом оставшейся территории нашей необъятной Республики Башкортостан!

    Все вместе сделаем нашу страну лучше!

  • «Безопасная среда » в Республике Башкортостан!

Оставьте ответ