Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры

Главная / Новости / Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры

Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры15 ноября 2018г. состоялось занятие для студентов 2-го курса БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» (28 человек).

Занятие было организовано при содействии Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики. Непосредственными организаторами выступили: заместитель директора БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» по воспитательной работе Стерхова Л.В. и преподаватель колледжа Насибуллина Е.А.

Фамутдиновым Р.З., председателем правления Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело», координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, было проведено профилактическое занятие на тему «Наркотики. Секреты манипуляции».

Занятие и фильм (см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239122 ) были направлены на:

  • Формирование понимания важности всегда отказываться от первой и последующих проб наркотиков через знакомство с технологией вовлечения человека в употребление наркотиков на наглядных примерах, через знакомство с моделью поведения кандидата в наркоманы и процессом принятия им решения о покупке дозы наркотика.
  • Формирование понимания у человека, что наркотики применяются геополитическими противниками и конкурентами как мощнейший и эффективнейший инструмент геополитической агрессии через знакомство с технологией порабощения одним государством (Англия) другого государства (Китай) с помощью силового навязывания употребления наркотиков гражданами Китая.
  • Формирование понимания у человека, что альтернативная деятельность в сфере спорта, творчества, самообразования, увлекательного досуга и т.д. поможет преодолеть/устранить причины, толкающие человека начать употреблять наркотики.
  • Формирование понимания у человека, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления наркотиков научно обоснован, признан всеми здравомыслящими и разумными людьми через знакомство с мнениями экспертов, научными фактами, статистической информацией о разрушительных последствиях употребления наркотиков.
  • Формирование понимания у человека, что производители, продавцы наркотиков лоббисты их интересов профессионально применяют самые современные технологии манипулятивного воздействия на сознание граждан России и навязывают человеку выбор «попробовать легкий наркотик», «попробовать первую дозу бесплатно».
  • Формирование понимания, как увидеть приемы манипулятивного воздействия на собственное сознание, приемы навязывания употребление наркотиков и пресекать это воздействие и навязывание.
  • Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления наркотиков, в том числе так называемых «легких наркотиков» – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы на индивидуальном уровне быть здоровым, успешным, счастливым человеком, чтобы на общественном уровне государство процветало, успешно отстаивало свои национальные интересы в мировом геополитическом пространстве в долгосрочной перспективе.

Коллективу колледжа были безвозмездно переданы информационно-методические материалы организации «Общее дело», предназначенные для проведения профилактической работы с обучающимися и их родителями  (1 диск с фильмами ОО «Общее дело», 3 книжные закладки о правилах ЗОЖ, 1 буклет о деятельности организации, 3 флаера антитабачной и антиалкогольной направленности; методические пособия по 1 экземпляру: программа «Здоровая Россия – общее дело», программа интерактивного занятия «Наркотики. Секреты манипуляции», программа «Конструктор отношений»). Участникам занятия были подарены 24 книжные закладки о правилах ЗОЖ, 7 компакт-дисков с фильмами организации «Общее дело».

Выражаем искреннюю благодарность Министерству культуры и туризма Удмуртской Республики,  заместителю директора БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» по воспитательной работе Стерховой Л.В. за содействие в организации профилактического занятия и преподавателю колледжа Насибуллиной Е.А. – за его непосредственную организацию.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», российскому предпринимателю и известному меценату, за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов организации «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Положительный отзыв колледжа на занятие (доступ ограничен):

Стр.01: https://vk.com/photo24503112_456240599?rev=1

Стр.02: https://vk.com/photo24503112_456240598?rev=1

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Информация о мероприятиях на Интернет-сайте учреждения:

1) на Интернет-сайте https://ciur.ru/urkk/Lists/News/DispForm.aspx?ID=78&Source=https%3A%2F%2Fciur%2Eru%2Furkk%2FLists%2FNews%2FAllItems%2Easpx&ContentTypeId=0x010400B7A91080EBD6E04BBCA9355B1E920F22

2) в социальной сети ВКонтакте

https://vk.com/kolledzhkultury_18?w=wall-172682392_41

Оставьте ответ