Информационный портал Свердловской области: Свердловский слет волонтеров объединил добровольцев, готовых развивать проекты, направленные на здоровье нации

Главная / Новости / Информационный портал Свердловской области: Свердловский слет волонтеров объединил добровольцев, готовых развивать проекты, направленные на здоровье нации

Статья на сайте Информационного портала Свердловской области

Свердловский слет волонтеров объединил добровольцев, готовых развивать проекты, направленные на здоровье нации

6 ноября 2018 14:26
Межрегиональный слёт волонтёров Общероссийской общественной организации «Общее дело» — 2018, прошедший в Свердловской области, объединил порядка 150 человек. В рамках мероприятия добровольцы высказали желание работать над проектами, направленными на развитие регионов. Волонтеры-школьники готовы проводить занятия по программе «Здоровая Россия – Общее дело», используя полученные на слете знания.

«Уверен, что главное сегодня – объединение здоровых сил для противодействия алкоголизации и наркотизации общества, усиление взаимодействия властных структур, общественных объединений, СМИ и всех неравнодушных граждан для решения этой существенной проблемы, которая создает реальную угрозу людям и национальной безопасности», – говорится в правительственной телеграмме полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, направленной в адрес организатора слета, председателя свердловской региональной общественной организации «Общее дело» Вячеслава Бальцевича и участников слета.

Организатором слета выступила Общероссийская общественная организация «Общее дело», которая была создана в 2012 году группой единомышленников, которые активно занимаются просветительской деятельностью в области здорового и трезвого образа жизни в 47 регионах России. За годы работы представители организации провели множество профилактических интерактивных уроков по методичке «Здоровая Россия – Общее дело». Цель работы организации — укрепление нравственных ценностей и просветительская деятельность в сфере здорового образа жизни в Российском обществе.

Всего участниками Межрегионального слёта волонтёров Общероссийской общественной организации «Общее дело» — 2018 стали 118 волонтеров-старшеклассников и 28 педагогов из 17 городов Свердловской, Челябинской, Иркутской области и Пермского края. Ребята, разделившись на 4 команды, принимали участие в мастер-классах, круглых столах и других образовательных активностях, в рамках которых делились опытом работы на своих территориях.

«Специалисты из Новоуральска поделились опытом реализации программы «Наше общее дело» в своем городе. В течение уже четырех лет волонтеры-старшеклассники проводят занятия по профилактике употребления алкоголя, табака и других наркотиков для детей с 12 лет в школах, общаются на эту тему со взрослыми на родительских собраниях. Второй год школьники проводят занятия в школах города и в Лесном. Участники из других городов Свердловской области, а именно – из Асбеста, Ревды, Краснотуринска, Серова, Березовского, Екатеринбурга, Алапаевска, Верхотурья – приняли активное участие в мероприятиях слета и уехали реализовывать полученные знания на свою территорию. Занятия включают в себя проведение интерактивных уроков с использованием фильмов и мультфильмов организации «Общее дело» с последующим обсуждением. Целевая аудитория – школьники с 7 лет», – рассказал председатель общероссийской общественной организации «Общее Дело» Леонид Варламов.

Материалы на сайте источника: http://све.рф/news/3292

Оставьте ответ