ТАСС: ОБЩЕЕ ДЕЛО помогло снизить в Якутии число убийств, совершенных в алкогольном опьянении

Главная / СМИ о нас / ТАСС: ОБЩЕЕ ДЕЛО помогло снизить в Якутии число убийств, совершенных в алкогольном опьянении

Жители 182 населенных пунктов республики отказались от продажи алкоголя, отметил представитель АРЧК Иван Ефимов

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/. Работа некоммерческой организации «Общее дело» во взаимодействии с властями Якутии помогла снизить за последние пять лет количество убийств в республике, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 6%. Об этом сообщил во вторник в ходе Восточного экономического форума руководитель блока развития миграционной и демографической политики АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Иван Ефимов.

«Есть хорошая практика поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения — называется «Общее дело». Это федеральная общественная организация, она сейчас себя ярко проявила в Якутии: за последние пять лет в регионе снизилось количество убийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 6% за всю историю наблюдений. В разы среди населения снизилось употребление алкоголя, появились территории трезвости», — сообщил Ефимов, выступая на площадке «НКО ЛАБ: лаборатория социальных инвестиций», где обсуждалась тема важности человеческого капитала.

Эксперт рассказал, что сейчас в 182 населенных пунктах Якутии сами жители, в том числе благодаря местным главам и поддержке республиканского правительства, отказались от продажи алкоголя на своей территории. «Это очень яркий пример, ему удивляются на многих территориях. Это инициатива НКО, самих жителей», — отметил Ефимов.

«Общее дело» — общественная организация, объединяющая неравнодушных людей по всей России. Цель работы организации — укрепление нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в российском обществе.

IV Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11 — 13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций регионов и инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Источник: https://tass.ru/vef-2018/articles/5550122

Оставьте ответ