Общее дело в школе №2 города Талдом Московской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №2 города Талдом Московской области

Здравствуйте!

27 ноября для 10-х и 11-х классов школы № 2 города Талдом Московской области прошло профилактическое занятие на тему «Секреты манипуляции. Наркотики», направленное на решение проблемы наркотизации подрастающего поколения.

Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ города Талдом, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализация которой осуществляется в городе Талдом. Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется совместно с администрацией городского округа Талдом.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие 50 учащихся и 10 педагогов городского округа Талдом. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», посвященного проблеме наркотизации российского общества. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ города Талдом, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

Также для 8-х классов этой же школы прошло профилактическое занятие на тему личностного роста и воспитания ответственной гражданской позиции среди подрастающего поколения.
Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике девиантного поведения среди учащихся школ города Талдом, и является частью профилактической программы «Здоровая личность — Общее дело».

В мероприятии приняли участие 30 учащихся и 10 педагогов. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Четыре ключа к твоим победам», посвященного проблеме девиантного поведения подростков. После просмотра прошло живое обсуждение данной темы.

После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ города Талдом, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»
Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ