Общее дело — учащимся профессионального училища №56 города Аксая Ростовской области

Главная / Новости / Общее дело — учащимся профессионального училища №56 города Аксая Ростовской области

Здравствуйте!

Взаимодействие обогащает!

15 ноября 2018 года в Международный день отказа от курения в выставочном зале библиотеки им. М.А. Шолохова в рамках клуба жизнелюбия «Здоровый выбор» состоялся час профилактики «Будущее без дыма», на котором присутствовали учащиеся профессионального училища №56 города Аксая.

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

Проблема табакокурения в России стоит очень остро и самое страшное, что эта проблема касается молодежи. Ведь подростковый возраст является наиболее опасным с точки зрения привыкания к табаку.

Библиотекари подготовили информацию об истории распространения табака в России, о методах правовой борьбы с ним. Рассказ сопровождался электронной презентацией.
Приглашенный координатор Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» по Ростовской области Максимченко Олег Викторович рассказал ребятам о пагубном воздействии табака на здоровье. Олег Викторович нашел немало доводов в пользу отказа от табака и используя видеофильм объяснил, к каким последствиям приводит его употребление.

Для читателей также была подготовлена книжная выставка «Курение – проблема XXI века».

С уважением, команда ОО “Общее дело” Ростовской области.

Оставьте ответ