Общее дело в центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель

Главная / Новости / Общее дело в центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель

Здравствуйте, дорогие друзья!

12 ноября, в центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель прошло интерактивное занятие по профилактике употребления психоактивных веществ с учениками восьмого класса школы №2. Приняло участие 20 человек. Мероприятие провёл психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович.

На уроке обучающимся был показан фильм: «Секрет манипуляции. Наркотики». Ролик впечатлил аудиторию и очень понравился. После просмотра Ильнур Маратович провёл интересную беседу по фильму, задавал вопросы аудитории и показывал презентацию. Ребята активно включились в разговор. Далее Ильнур Маратович рассказал, насколько опасно быть в компаниях, где принято употреблять наркотические вещества и дал рекомендации как выйти из-под их дурного влияния. Наркотики — это удел слабых, безвольных и опустившихся людей. Лектор призвал обучающихся воспитывать в себе привычки успешного человека, создавать свои современные молодёжные компании, где принято вести трезвый и здоровый образ жизни, заниматься саморазвитием и общаться на темы, посвящённые достижению успеха и счастья в жизни.

Ученики выразили свою благодарность дружными аплодисментами и положительными отзывами, в том числе и в адрес создателей фильма. Ребятам было любопытно узнать, что видеоматериал был сделан благодаря добровольным пожертвованиям граждан России.

Выражаем искреннюю благодарность администрации МАУ ДО ЦДО «Савитар» за поддержку и понимание важности наших занятий со школьниками.

Фото: Галлямова А.Х., педагог-организатор ЦДО «Савитар»

Берегите себя, живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан

Оставьте ответ