Кострома. Проверка наркодиспансера показала, что 14 % подростков употребляли алкоголь накануне исследования

Главная / Новости / Кострома. Проверка наркодиспансера показала, что 14 % подростков употребляли алкоголь накануне исследования

Костромским областным наркологическим диспансером было проведено исследование в отношении 500 подростков. 24 человека отказались от участия.
Анализ образцов оставшихся 476 человек показал, что 14% из них употребляли алкоголь накануне исследования. То есть, около 67 подростков.

Откуда такие цифры?

А здесь уже интересно обратиться к данным рейда по торговым точкам, проведенного активистами ОО “Общее дело”. В ходе контрольных закупок в половине из проверенных магазинов подросткам продавали спиртное, не интересуясь наличием документа, удостоверяющего личность.

Сергей Тихомиров, председатель правления Костромского отделения ОО «Общее дело» предлагает перенести торговые точки с алкоголем на 100 метров от школ, детских садов и центров дополнительного образования, организовать систематический контроль за соблюдением алкогольного законодательства и сформировать единую политику в вопросе торговли спиртным и табачными изделиями возле детских учреждений.

Важно защитить подрастающее поколение от пагубных пристрастий, разрушающих здоровье.

Оставьте ответ