Общее дело в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта

Главная / Новости / Общее дело в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта

Здравствуйте!

1 ноября 2018 года в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта прошло мероприятие, направленное на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для студентов первых курсов. На мероприятии присутствовало 75 человек.

Мы продолжили серию встреч с первокурсниками и поговорили о влиянии уже алкоголя на наше здоровье. Но сначала освежили в памяти то, о чем говорили в прошлый раз – о курении. После этого мы посмотрели фильм «История одного обмана». Обсудили вопросы по фильму, чтобы лучше запомнить увиденную и услышанную информацию.
Студентам был представлен экскурс в историю появления алкоголя в России. Они узнали о том, как одна из самых трезвых стран мира превратилась в одну из самых пьющих стран мира и какие социальные последствия мы сейчас имеем.
Хочется поблагодарить активных студентов, принявших участие в обсуждении.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Соловьевой Алле Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, за организацию данного мероприятия».

С уважением,

Координатор Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ