Общее дело в Центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель, республика Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в Центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель, республика Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

26 октября, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ООО «Общее Дело» в Республике Башкортостан Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие по профилактике употребления психоактивных веществ с обучающимися 8 класса школы №2 города Агидель. На занятии присутствовало 25 обучающихся. Занятие было организовано в Центре дополнительного образования «Савитар».

Аудитория с интересом посмотрела фильм «История одного обмана». В фильме подробно рассказывается о том, как в России, на протяжении сотен лет целенаправленно, обманными путями приобщали людей к употреблению алкогольных ядов. После просмотра раздались дружные аплодисменты в адрес создателей фильма!

Из фильма и лекции координатора обучающиеся узнали, насколько опасно употребление алкоголя и каковы его страшные последствия для психического и физического здоровья человека и его будущих детей. На все вопросы по фильму ребята дали чёткие и правильные ответы. Ильнур Маратович отметил, что алкоголь употребляют только обманутые, слабые, несчастные люди и неудачники. Уделом сильных, успешных, счастливых людей, тех кто знает правду, является трезвый и здоровый образ жизни.
В конце урока лектор призвал всех обучающихся вести трезвый и здоровый образ жизни, беречь себя, заниматься саморазвитием, пропагандировать трезвость своим личным примером. Аудитория школьников выразила свою признательность лектору дружными аплодисментами и благодарностями.

Выражаем искреннюю благодарность руководству МАУ ДО ЦДО «Савитар» за понимание важности наших занятий.

Фото: Галлямова А.Х.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович- координатор ООО «Общее дело» в республике Башкортостан

Click here to change this text

Оставьте ответ