Общее дело в лицее города Дедовска Московской области

Главная / Новости / Общее дело в лицее города Дедовска Московской области

25 октября 2018 года прошло профилактическое занятие для десятиклассников Лицея в городе Дедовске Московской области на тему «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Урок был направлен на решение проблемы алкоголизации подрастающего поколения и проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ городского округа Истра, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализуемой в Истринском районе. Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется совместно с администрацией городского округа Истра.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие 50 учащихся и 25 педагогов городского округа Истра. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», посвященного проблеме алкоголизации российского общества. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.
После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ Истринского района, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

Также было проведено профилактическое занятие на тему профилактики потребления алкоголя для младшего школьного возраста для учащихся третьих классов, направленное на решение проблемы алкоголизации подрастающего поколения.

Урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ Истринского района, и является частью профилактической программы «Здоровая дети — Общее дело», реализация которой осуществляется в Истринском районе Московской области.
В мероприятии приняли участие 40 учащихся и 25 педагогов городского округа Истра. В ходе занятия состоялся совместный просмотр мультфильма «Опасное погружение», посвященного проблеме влияния алкоголя на организм человека. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.
После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ Истринского района, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»
Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ