Общее дело в Центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в Центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

24 октября психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело в республике Башкортостан Шавалиев И. М. провёл интерактивное занятие по профилактике компьютерной зависимости среди подростков для обучающихся 11 класса школы №2 города Агидель. Занятие прошло в Центре дополнительного образования «Савитар».

На занятии обучающиеся посмотрели новый документальный фильм: «Путь героя». Фильм рассказывает о пагубности влияния компьютерных игр на жизнь человека и необходимости развития личностных качеств и социально ответственного поведения. Фильм очень понравился обучающимся и вызвал бурные аплодисменты в адрес создателей.

После просмотра координатор рассказал о печальных последствиях влияния компьютерных игр на здоровье и жизнь молодых людей и привёл ряд примеров из жизни.

Далее лектор рассказал о проактивном и реактивном подходе к жизни и сказал, что зависимость от компьютерных игр, алкоголя, табака и других наркотиков — это удел людей, которые занимают в жизни реактивную позицию. Трезвый и здоровый образ жизни, саморазвитие, самосовершенствование-это удел проактивных людей и рекомендовал всем освоить и совершенствовать проактивные навыки.

В конце урока, классный руководитель Фатхлисламова Д. М. выразила искреннюю благодарность координатору за интересное и познавательное занятие. Аудитория выразила свою признательность положительными отзывами и благодарностями и попросили организовать с ними ещё пару занятий на эти темы. На занятии было 22 обучающихся 11 класса.

Выражаем огромную благодарность руководству МАУ ДО ЦДО «Савитар» за помощь и поддержку в организации наших занятий с подростками.

Фото: Галлямова А.Х.

Берегите себя и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО «Общеее дело» в республике Башкортостан

Оставьте ответ