Общее дело в Гимназии №7 города Подольска Московской области

Главная / Новости / Общее дело в Гимназии №7 города Подольска Московской области

Здравствуйте!

10 октября 2018 года, для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов Гимназии номер 7, Московская область, город Подольск, были проведены три профилактических занятия на тему «Мифы и факты об алкоголе», направленные на решение проблемы алкоголизации подрастающего поколения.

Данные уроки были проведены в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся города Подольск, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализация которой осуществляется в Московской области.

Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других профилактических мероприятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие в общей сложности около 150 учащихся. В ходе занятий состоялся совместный просмотр видео сюжетов, посвящённых теме влияния алкоголя на организм человека и жизнь российского общества. После просмотра состоялось активное и продуктивное обсуждение данной проблемы.

Намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ