Общее дело в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта

Главная / Новости / Общее дело в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта

Здравствуйте!

3 и 4 октября 2018 года в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта  прошло 4 интерактивных занятия по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для студентов 1 и 2 курса  групп МЛ-1811, ПР-1812к, МЛ-1714к, МЛ-1711, С-1711, специальностей: слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава, парикмахер и проводник на железнодорожном транспорте. На мероприятии присутствовало 210 студентов.

Встреча началась с того, что мы обсудили насколько важно учиться и получать новые знания. Ведь знание помогает изменить качество нашей жизни, помогает нам достичь значимых для нас целей. В ходе обсуждения мы пришли к тому, что можно выделить  два вида знания: знание как информация и знание как опыт. Важно не только что-то просто услышать. Важно это осмыслить и постараться применить в своей жизни. Только в этом случае могут произойти качественные перемены.

После этого мы с ребятами посмотрели фильм «Секреты манипуляции — Табак». Несмотря на то, что подобную информацию они слышали и видели раньше, она все равно была для них очень полезной и интересной. Для некоторых студентов многие моменты из фильма действительно оказались важными и неизвестными ранее. После просмотра были заданы несколько вопросов, чтобы лучше запомнить увиденную и услышанную информацию.

Хочется отметить, что наше общение прошло живым и интересным. В завершение встречи мы посмотрели два коротких ролика с выступлениями Дениса Минина, руководителя международной организации World Street Workout, и офицера спецназа «Витязь» МВД России, Терновского Геннадия, которые вдохновили ребят на здоровый образ жизни и поделились тем, что от каждого из нас зависит, насколько сильной будет наша страна. Насколько важно быть примером для других и развивать  положительные качества характера.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Соловьевой Алле Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, за организацию данного мероприятия».

С уважением, Координатор Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ