Общее дело в Алтайском государственном университете

Главная / Новости / Общее дело в Алтайском государственном университете

21 сентября 2018 года в колледже Алтайского государственного университета прошли три интерактивных занятия по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для студентов 1 курса отделения экономики и информационных технологий. На встречах присутствовало 70 студентов из групп 283а-сп, 283б-сп, 282в-сп и 282г-сп. Темами встречи были выбраны «Компьютерная зависимость» и «Нравственное воспитание».

Первым фильмом, который мы посмотрели, стал «Путь героя». Мы поговорили с ребятами о том, как важно иметь мечту, уметь ставить цели и идти к ним, какие препятствия могут быть на пути и что приближает нас к нашей цели, а что, наоборот, уводит. В беседе затронули такой важный вопрос, как формирование положительных привычек и развитие положительных качеств характера. Это те маленькие кирпичики, которые позволят подростку в будущем стать личностью и реализовать свой потенциал на 100%.

Следующий фильм, который мы посмотрели – «Тайная природа женщины». Мы поговорили со студентами о различиях в мужской и женской природе. В девушке от рождения заложены определенные качества, и важно в течение жизни их раскрыть и попусту не растратить.
На протяжении всех трех встреч студенты проявляли активность: делились своими впечатлениями о просмотренных фильмах. Чувствовалась, что обсуждаемые темы важны и интересны для первокурсников.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Татьяне Андреевне Бурковой, воспитателю колледжа Алтайского государственного университета, за организацию данного мероприятия».

С уважением, Координатор Алтайского краевого отделения ОО “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ