Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

21 сентября психолог, член Совета отцов г. Агидель, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан — Шавалиев Ильнур Маратович провёл интерактивное занятие по профилактике употребления психо-активных веществ с обучающимися 2-4 классов школы №1 города Агидель.

Детям были показаны два коротких видео-ролика: «Будь сильным», «Зачем же они курят?» и два мультфильма: «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение», из серии «Команда Познавалова». В содержании роликов и мультфильмов раскрываются знания о том, какой огромный вред наносят здоровью человека табак и алкоголь и каковы последствия употребления этих опасных ядов. Аудитория детей смотрела видео-материал с большим интересом и по окончании каждого просмотра раздавались дружные аплодисменты. Лектор чередовал показ фильмов с лекцией о вреде алкоголя и табака, показывал презентацию и задавал вопросы аудитории. Дети отвечали дружно, хором, поднимался целый лес рук! В конце занятия Ильнур Маратович призвал всех беречь своё здоровье, заниматься спортом, творчеством и рекомендовал всем детям показать эти мультфильмы своим родителям, родственникам, друзьям и распространить в соц. сетях.

После занятия, заместитель директора по ВР Дёшина Наталья Викторовна, искренне поблагодарила координатора за очень интересное и познавательное занятие и вручила координатору Благодарственное письмо от администрации Школы №1 за организацию и проведение мероприятий по здоровьесбережению детей.

Выражаем искреннюю благодарность руководству МАОУ СОШ №1 » за понимание важности наших занятий с детьми. В Аудитории было 240 обучающихся и 8 классных руководителей.

Берегите себя, живите трезво и будьте Счастливы!

фото: Шавалиева Р.Ф.

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО «Общее дело» в республике Башкортостан

Оставьте ответ