«Общее дело» в школе № 19 города Кинешма Ивановской области

Главная / Новости / «Общее дело» в школе № 19 города Кинешма Ивановской области

Дорогие друзья, здравствуйте!

11 сентября, в День Трезвости, у нас произошло знаменательное событие: своё первое занятие в Кинешме провела Юлия Сергеевна Воронкова — наш новый волонтёр и единомышленник, педагог-психолог по образованию. Ранее Юлия уже проводила занятия в школе, в городе Альметьевске, в младших классах. На этот раз Юле представилась возможность провести занятие со старшеклассниками, причём обстоятельства сложились так, что занятие ей пришлось проводить самостоятельно, и она отлично с этим справилась! По её словам, занятие прошло очень успешно, ребята были очень воодушевлены и выражали желание вновь принять участие в подобных мероприятиях. Вот отчёт Юли:

Во вторник 11 сентября 2018 года, в день Трезвости, в школе № 19 города Кинешма Ивановской области прошло очередное профилактическое занятие с координатором Кинешемского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Юлией Воронковой.

Занятие проводилось в 9б классе, всего присутствовало 28 учащихся, в основном это были мальчики.

В ходе просмотра фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» дети были очень впечатлены всей правдой об алкоголе. После просмотра фильма состоялась очень интересная беседа. Дети рассказывали истории, связанные с алкоголем, где и когда они с этим сталкивались, о том, как избежать этого зла. Очень обрадовал тот факт, что дети хотят еще встреч и новой информации.

Выражаем огромную благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Анатольевне Сумкиной за организацию данного мероприятия.

С уважением, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» в городе Кинешма Юлия Воронкова.

Оставьте ответ