Профилактическое занятие в лагере «Березка» г. Альметьевск

Главная / Новости / Профилактическое занятие в лагере «Березка» г. Альметьевск

В пятницу, 17 августа, в лагере «Березка» прошло очередное профилактическое занятие от лекторов Альметьевского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело».

«В теплой, доброжелательной атмосфере прошла наша встреча. Некоторые уже встречались с нами в стенах школ, где мы ранее проводили мероприятия. Дети с радостью встретили меня, было очень приятно. После просмотра мультфильмов высказывались запретить алкоголь и табак, выкинуть у всех сигареты, обратиться к врачам за помощью. И в конце встречи разобрали листочки с обетом трезвости, некоторые этим хотели показать пример своим родителям. Приглашали приехать еще, так как им понравилось мероприятие» — делится впечатлениями о прошедшем занятии лектор младшей группы, Лариса Владимировна.

Для старшей группы подростков состоялась 30-минутная беседа с руководителем Альметьевского отделения общественной организации «Общее дело», социальным педагогом профильно-подросткового клуба «Саулык» Фахреевым Владимиром Анваровичем, в ходе которой девушки и юноши смогли задать интересующие их вопросы о последствиях употребления психоактивных веществ. Занятие увенчалось вручением памятных призов самым активным ребятам.

Оставьте ответ