Отчет о деятельности лекторов СРОО «Общее дело» в июне и июле 2018 г.

Главная / Новости / Отчет о деятельности лекторов СРОО «Общее дело» в июне и июле 2018 г.
Отчет о деятельности лекторов СРОО «Общее дело» в июне и июле 2018 г.

Свердловская область Тугулымский городской округ р.п.Тугулым.

1 июня 2018 года в группе по фитнес-аэробике Детской юношеской спортивной школы «Ермак» активистом Свердловской региональной общественной организации «Общее дело» Якубовской Татьяной совместно со старшим помощником прокурора Тугулымского района Абдулкаримовым Н.К. проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню без табака. Присутствовало 12 детей и тренер. На обозрение был предложен фильм «Секреты манипуляции. Табак». По завершению фильма состоялось обсуждение, а также сотрудник прокуратуры рассказал о действующем законодательстве в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствиях потребления табака, об ответственности за употребление в общественных местах.

Выражаем благодарность за сотрудничество директору ДЮСШ «Ермак» Дюпину Евгению Валерьевичу.

С уважением, лектор СРОО «Общее дело» в Тугулымском районе Татьяна Якубовская.

Свердловская область поселок Рефтинский

05.06.2018 и 22.06.2018 года в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа ФГБПОУ «Рефтинское СУВУ» состоялись встречи с воспитанниками двух групп.

На первой встрече 05.06.2018 решили начать знакомство на позитивной ноте и провести занятие по теме «5 секретов настоящего мужчины». Встреча проводилась в так называемом кафе, присутствовало 20 человек. Вопреки опасениям аудитория откликнулась на представленную информацию. Наш друг предприниматель из г. Асбеста поделился своим опытом, рассказал про те качества которые помогли ему добиться успеха. Получилось очень созвучно информации приведенной в фильме. Ребята задавали конкретные вопросы, как поступить в ситуации когда на тебя давит твое же окружение, как бороться с негативными мыслями. В обсуждении старались и находили ответы на задаваемые вопросы.

На второй встрече 22.06.2018 еще раз встретились с предыдущей группой. Ребят было так же 20 человек. Занятие проводили по теме «Секреты манипуляции алкоголь». Группа в этот раз была уже более открытая, информацию не восприняли как нравоучение, но напротив смотрели с интересом. В середине фильма было заметно, что ребята заскучали поэтому фильм остановили и провели обсуждение, как раз на теме преднамеренного обмана.
Сразу после того как провели встречу по теме «Секреты манипуляции -алкоголь», подошли ребята с группы с которой еще не встречались.19 человек. Т.к. предыдущий опыт проведения показался нам эффективным проводили встречу по теме «5 секретов настоящего мужчины». Ребята оказались чуть более закрытыми. Но, что порадовало все же вышли на разговор. Когда было видно, что интерес к просмотру теряется, фильм останавливали и переходили к обсуждению. С разных сторон обсудили тему ответственности и тему успешности. Договорились продолжить наше общение. Попрощались, пожав друг другу руки.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации встречи исполняющий обязанности директора Хуторному Алексею Владимировичу, заместителю директора по воспитательной работе Сметаниной Ларисе Владимировне и старшему методисту Бузмакиной Елене Львовне!

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Павел Лобанов

Свердловская область, г. Верхняя Пышма

19.07.2018 г. ГАУ «Центр патриотического воспитания» Свердловской области, организовал мероприятие в «Детском лагере отдыха «Медная горка».

Для отдыхающих школьников 12-14 летнего возраста провели профилактическое мероприятие по программе «Здоровая Россия — Общее дело«. Детей собралось порядка 70. Смотрели фильм «История одного обмана» и мультфильм из серии «Команда Познавалова» — «Тайна едкого дыма«. Дети очень внимательно смотрели материал, слушали лекцию, задавали массу вопросов. Свежий лесной воздух и каникулы не сильно отвлекли от желания познавать и становиться сильнее. Некоторые, особо любознательные даже подошли после мероприятия и уточнили особо интересующие их моменты.

Огромное спасибо за организацию мероприятия коллективу Центра и Наталье Александровне Цветковой — ведущему специалисту по работе с молодежью и Юрию Васильевичу Артамонову — начальнику отдела организационно- массовой и информационной работы!

Лектор СРОО «Общее дело»Вячеслав Бальцевич

Оставьте ответ