Общее дело в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»

Главная / Новости / Общее дело в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»
Общее дело в Социально-реабилитационном центре "Алтуфьево"

Здравствуйте!

27 июля 2018 года, для воспитанников Социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», прошло профилактическое занятие на тему «Влияние алкоголя на репродуктивную систему», направленное на решение проблемы алкоголизации подрастающего поколения.

Данный Урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди воспитанников СРЦ «Алтуфьево», и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализация которой осуществляется в Москве.

Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных акций в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие около 50 воспитанников и около 8 социальных педагогов Центра. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «День рождения», посвященного проблеме алкоголизации российского общества. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

Намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ