КраснокамскОД

9 июля волонтёрами МБОУ «Конец-Борская СОШ» было проведено интерактивное занятие по профилактике табакокурения «Тайна едкого дыма» для тридцати школьников 1-3 классов МАОУ «СОШ №10». Ребята очень внимательно смотрели мультфильм, а после его просмотра активно участвовали в обсуждениях и охотно отвечали на вопросы волонтёров Полины и Саши.

Занятие проходило в стенах МБУК МЦБС Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова.

В течении 2 месяцев на базе библиотеки проводился цикл мероприятий по здоровому образу жизни «Если хочешь быть здоров!», куда волонтёров-школьников приглашают в очередной раз. Дружеская атмосфера, теплый прием и уютная обстановка библиотеки располагают к взаимному сотрудничеству и доверительному общению на интерактивных занятиях. Благодаря чему участники интерактивных занятий без стеснения и с большим энтузиазмом зачитывают свои письма, адресованные курильщикам, перед присутствующими.
На этот раз ребята-волонтёры МБОУ «Конец-Борская СОШ» получили первую оценку своей работы — сертификаты в благодарность за проведение цикла занятий «Тайна едкого дыма» от директора МБУК МЦБС Сологубовой Людмилы Леонидовны.

Сейчас наши волонтёры-школьники набираются сил для проведения интерактивных занятий в новом учебном году, а мы, активисты Общероссийской общественной организации «Общее дело», ищем неравнодушных к своему здоровью людей, которые бы вместе с нами рассказывали о важности ЗОЖ.

Благодарим Бояршинову Екатерину Николаевну, заведующую МБУК МЦБС Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова, благодаря которой в библиотеке проходят интерактивные занятия с использованием материалов Общероссийской общественной организации «Общее дело»! А ребятам желаем успехов в их благородном деле!

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Гайсина Ольга.

Оставьте ответ