«Общее дело» в Пермском суворовском военном училище.

ОД ЗАТО Звёздный

9 июня состоялась первая встреча воспитанников Пермского суворовского военного училища с представителем Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

В увлекательной форме интерактивного занятия до обучающихся 3 роты ПСВУ была донесена важная информация о вреде курения, о негативных последствиях употребления табачных изделий и о необходимости мотивировать себя на здоровый образ жизни. В рамках встречи по теме «профилактика табакокурения» юным суворовцам был представлен мультфильм «Тайна едкого дыма», который ребята посмотрели с большим интересом.

После просмотра суворовцы обсудили, как курение влияет на физическое, психическое развитие и их успеваемость.

Главным итогом встречи стали выводы самих суворовцев:
— растущему организму нужно много сил, чтобы справиться с нагрузками, а если здоровье подорвано курением, то справиться с ними очень сложно;
— чем раньше начал курить, тем быстрее привыкаешь к нему, и в дальнейшем отказаться от курения будет очень трудно;
— курение — это способ казаться старше, и если у подростка есть внутренний стержень, свой собственный взгляд на жизнь, то он в меньшей степени подвержен стадному чувству;
— здоровье – это главная ценность человека. Здоровье, не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, не сможешь воплотить в жизнь свои мечты.

Всего на встрече присутствовало 40 обучающихся, а так же воспитатель училища — Гусев Сергей Павлович и педагог-организатор Дружинина Марина Анатольевна.

Занятие провела координатор ОО «Общее дело» по Пермскому краю Анна Махмудова. Информация о проведённом мероприятии и фотографии предоставлены Дружининой М.А.

Благодарим руководство ПСВУ за организацию этой важной для подрастающего поколения защитников нашей Родины встречи!

С уважением, координатор Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив «Общее дело» по Пермскому краю, лектор — Анна Махмудова.

Оставьте ответ