Деятельность участников ОО «Общее дело» по Свердловской области в марте и апреле 2018 г.

Главная / Новости / Деятельность участников ОО «Общее дело» по Свердловской области в марте и апреле 2018 г.
Деятельность участников ОО «Общее дело» по Свердловской области в марте и апреле 2018 г.

Итоги собрания ОО «Общее дело» от 17.03.2018 г.: 

1. Утвержден состав правления СРОО «Общее Дело» в составе: Бальцевич Вячеслав Павлович, Исмагилов Илья Расимович, Сверкунов Артем Владимирович, Григорьев Андрей Анатольевич, Хабибуллин Олег Вахалиевич, Гусев Евгений Александрович, Кулагин Иван Александрович, Голубев Александр Васильевич, Маленкин Евгений Викторович.
2. Решено провести в ближайшее время рабочий тренинг на тему: «Обмен опытом. Взаимное обучение лекторов Общее Дело. Наиболее частые вопросы и как на них отвечают наши опытные лектора».
3. Построение рабочей Дорожной Карты развития организации СРОО «Общее Дело» до 2020 года перенесли на ближайшее собрание. Определим дату, время и пригласим желающих поучаствовать в совместной работе.
4. В общей беседе (Рабочая группа СРОО «Общее Дело») выложить рекомендуемые для изучения фильмы и книги для лекторов Общее Дело на тему трезвости.

Больше фотографий с мероприятия здесь https://vk.com/album-20402805_252394996.

Свердловская область, город Екатеринбург.

12.03.2018 г. в здании Администрации города Екатеринбурга, прошёл II Межрегиональный Слет «Молодежь выбирает трезвость»  Межрегионального Форума волонтёрских студенческих отрядов с международным участием «Здоровье нации в наших руках: добровольчество» В мероприятии организованном отделом профилактики города Екатеринбурга и Свердловским областным медицинским колледжем принимали участие волонтеры занимающиеся здоровьесбережением и не только, наши волонтеры-десятиклассники из Новоуральска, мы и другие НКО ведущие деятельность в этом же направлении.

Мы презентовали собравшимся добровольцам проект «Здоровая Россия — Общее дело», девочки из Новоуральска показали методику проведения своих занятий по типу сверстник-сверстнику, продемонстрировав часть фильма «Секреты манипуляции. Табак«. Другие участники рассказывали о своих проектах в профилактической деятельности, которые касаются не только первичной профилактики, но и о своём опыте со следующими формами профилактической деятельности. В результате получилась достаточно цветастая палитра, позволяющая добровольцам — как с опытом, так и недавно открывшим в себе неравнодушный порыв, более тщательно ознакомится с подобными направлениями волонтерской деятельности.

Большая благодарность за организацию мероприятия и приглашение нас в число участников: Сергею Владимировичу Ширшову — заведующему отделом социальных программ и инноваций ГБПОУ «СОМК» (Свердловский областной медицинский колледж) и Юлии Сергеевне Касимовой — начальнику Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга.

С уважением, лектор СРОО «Общее дело» Вячеслав Бальцевич и Андрей Григорьев

Свердловская область, город Екатеринбург.

Дата мероприятия: 23.03.2018 и 20.04.2018 г. Место проведения: Лицей №173 по ул. Народной Воли, д. 21.

Прошло, мероприятие проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для 20 учащихся 9″А» класса. Тема встречи «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак«. Занятие было второе и третье. Вспомнили о чём говорилось в прошлых занятиях. После показа фильма, лектор попросил у ребят обратную связь. Что они усвоили из этого фильма? В итоге мы пришли к мнению, что выбор не всегда делаем мы сами, а под влиянием тех или иных установок и убеждений навязанных нам извне. Последовало согласие продолжить показ фильмов проекта и приглашение придти в следующую пятницу. Выражаем сердечную благодарность, Ольге Ивановне Плотниковой — завучу по семейно-воспитательной работе лицея, за помощь в организации встречи.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Павел Кушманцев.

Свердловская область.

В городском округе Верхнее Дуброво — 31 марта 2018 г., и в городе Камышлов — 21 апреля 2018 г. Представители организации «Общее дело» совместно со Свердловской региональной общественной организацией «Форум женщин Урала», Уральским государственным педагогическим университетом, Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА), Свердловским областным родительским комитетом, при поддержке: Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, провели выездные мультиформатные форумы — «Школа неравнодушных родителей». совместно со Свердловской региональной общественной организацией «Форум женщин Урала», Уральским государственным педагогическим университетом, Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА), Свердловским областным родительским комитетом, при поддержке: Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, провели выездные мультиформатные форумы — «Школа неравнодушных родителей».

Мероприятие проходит в следующем формате: приглашаются родители и дети, школьники и студенты. После открытия форума, оглашения порядка проведения и тематики направлений, участники расходятся по секциям и начинается работа. Всего было восемь секций: «Об опасности социальных сетей»; «Технологии формирования различных навыков позитивного социального поведения»; «Проблемное поведение ребенка — пути решения», «Эффективное родительство»; «Поколение Z» ,а так же их родители; Формирование культуры персональной организации; Морфология современного урока в соответствии с ФГОС; Секция программы «Здоровая Россия — Общее дело» с демонстрацией материала «История одного обмана» и лекцией на тему профилактики алкогольной зависимости. На форуме в Верхнем Дуброво было свыше 100 человек, а в Камышлова свыше 200. Продолжительность всего форума порядка 4 часов, по этому группы меняли секции по несколько раз. В конце проводилось анкетирование слушателей, с целью выяснения мнения о целесообразности, качестве и информативности мероприятия. С нашей стороны, для педагогов, представителей родительской общественности и активных учащихся, желающих заниматься подобным — профилактическим направлением были предоставлены комплекты программы «Здоровая Россия — Общее дело».

Выражаем искреннюю благодарность представителям принимающих сторон за радушный прием, коллегам по проведению мероприятия и организатору всего этого направления Людмиле Викторовне Золотницкой — исполнительному директору РОО «Форум женщин Урала», члену Президиума Координационного совета НРА, ответственному секретарю Свердловского регионального отделения НРА, консультанту-эксперту Общественной палаты Свердловской области, Председателю Свердловского областного родительского комитета.

С уважением, лектор СРОО «Общее дело» Вячеслав Бальцевич

Свердловская область. Город Екатеринбург.

26 апреля и 3 мая 2018 года, в Свердловском специальном реабилитационном центре, находящимся по адресу ул.Металлургов д.42 прошли очередные мероприятия для воспитанников центра и их преподавателей. Смотрели следующие материалы: художественные фильм с очень реальной историей «Пацаны» киностудии Ленфильм, 1983 года и документальное кино выпущенное Министерством образования «Учитель». Фильмы рассчитанные на самого широкого зрителя, призванные вызвать чувства сопереживания и осмысление!

Большая благодарность за организацию мероприятия Евгении Владимировне Олуховой — директору центра, а так же воспитанникам, которые проявляют интерес к подобным материалам!

Лектор СРОО «Общее дело» Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ