Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в феврале и апреле 2018 г.

Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в феврале и апреле 2018 г.

Свердловская область, Тугулымский городской округ, р.п.Тугулым, Начальная школа № 26.

2 февраля 2018 г. среди учащихся 1 Д класса состоялось профилактическое занятие с просмотром мультфильма «Опасное погружение«. Присутствовало 17 детей и классный руководитель. После состоялось обсуждение. Дети с интересом отвечали на задаваемые вопросы. В итоге занятия дети сделали вывод о том, что любые дозы алкоголя опасны для здоровья человека.

Выражаю благодарность классному руководителю Нелюбиной Раисе Равкатовне за сотрудничество.

5 февраля 2018 г. состоялось занятие, среди учащихся 3 В класса, направленное на профилактику курения. Присутствовало 15 детей и классный руководитель. Детям был предложен к просмотру мультфильм «Тайна едкого дыма«. После состоялось обсуждение и творческое задание «Раскрась курильщика». Это задание дети выполняли с интересом, очень ответственно. Многие ребята после занятия решили рассказать своим курящим родным о той угрозе, которую представляет сигарета.

Выражаю благодарность классному руководителю Болибок Олесе Алексеевне за сотрудничество.

2 апреля 2018 г. состоялось занятие, среди учащихся 3 В класса, направленное на профилактику потребления алкоголя. Присутствовало 15 детей и классный руководитель. Детям был предложен к просмотру мультфильм «Опасное погружение«. После дети самостоятельно провели опыт с использованием белка куриного яйца и этилового спирта. Ребята увидели как под действием спирта происходит денатурация белка, т.е. разрушение природной структуры белка. По сути в человеческом организме под воздействием любого алкоголя происходит гибель клеток, что и было показано в мультфильме. Во время обсуждения увиденного, один из ребят с недоумением спросил: «А ведь шампанское на Новый год можно пить?». На этот вопрос ответили другие ребята, сказав о том, что это опасно. И, действительно, любые дозы алкоголя наносят непоправимый вред организму – гибнут клетки, но тяжелее всего страдает мозг.

Выражаю благодарность классному руководителю Болибок Олесе Алексеевне за сотрудничество. Вместе наша страна станет сильнее!

С уважением, лектор СРОО «Общее дело» в Тугулымском районе Татьяна Якубовская

 

Свердловская область, город Кировград.

04.02.2018 г. в рамках деятельности Общественного совета при ГУ ФСИН России по Свердловской области, представителями Свердловской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», в Кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних прошло мероприятие по программе Общее Дело • Здоровая Россия.

Присутствовало порядка 70 воспитанников учреждения. Демонстрировались материалы проекта : «Секреты манипуляции. Алкоголь«, «Секреты манипуляции. Табак«. Вначале мы представились, рассказали об истории создания организации, её целях и задачах. После показа фильмов были даны лекции на соответствующую тематику. Ребята по началу не сразу включились в работу, но в последствии начали задавать вопросы, рассуждать на предложенные направления осмысления происходящего. Среди вопросов были: как бросить курить, проходит ли зависимость, какие последствия наиболее выражены, о вреде вина, о пиве и т.д. Мы объяснили воспитанникам то, что спирт и никотин — прежде всего наркотические вещества. Рассказали как же так происходит, что употребление этих пагубных веществ, являющихся на сегодняшний день, как это ни прискорбно слышать — спутниками нашей жизни, основной массой наших сограждан воспринимается как свой — личный выбор. Большое внимание в мероприятии уделялось целесообразности, мотивации, извлечении положительного, даже из той ситуации в которой сейчас находятся воспитанники. Впереди большая и полная событий жизнь, необходимо сделать выводы, избавиться от пагубных привычек и заблуждений, используя время нахождения в стенах учреждения. Строить свою жизнь исходя из самых лучших побуждений.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в организации мероприятия: администрации Кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних и Елене Яковлевна Тищенко — заместителю председателя Общественного совета ГУ ФСИН России по Свердловской области.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектора: Вячеслав Бальцевич и Сверкунов Артем.

 

Свердловская область, город Екатеринбург.

12.02.2018 г. в Уральском государственном университете путей сообщения, находящемся по адресу Колмогорова д.66, состоялась встреча с педагогическим составом учебного заведения.

Проект «Здоровая Россия — Общее дело» был представлен кураторам групп (это как классные руководители в школе). Присутствовали: 41 куратор в конференц-зале и еще 24 куратора по конференц-связи с шести региональных филиалов УрФО. Демонстрировался фильм «История одного обмана«. Перед началом показа видеоматериала, я познакомил педагогов с организацией, ее задачами и имеющимися программами. Далее после фильма объяснил насущность проблематики и давно назревшую необходимость более глубокого погружения в суть происходящего. Рассказал о реакции детей, студентов и родителей на материалы проекта. Кураторы очень активно вступили в дискуссию, разделяя наши взгляды на отношение к наркотическим веществам и их опасную близость к подрастающему поколению. В конце мероприятия присутствующим были переданы комплекты проекта «Здоровая Россия — Общее дело» и с нашей стороны было обещано оказать поддержку в профилактической деятельности среди студентов университета. Со стороны руководства УрГУПС, так же в свою очередь, было высказано желание о заключении соглашения между нашими организациями, что не может не радовать!

Выражаем сердечную благодарность Николаю Александровичу Кардопольцеву — помощнику ректора УрГУПС по безопасности! Необходимо добавить, что человек сам вышел на нас, что бывает далеко не часто. С уважением, лектор СРОО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Вячеслав Бальцевич

Оставьте ответ