В Воронеже подвели итоги подготовки волонтеров ОО «Общее дело» по программе «Сверстник-Сверстнику»

Главная / Новости / В Воронеже подвели итоги подготовки волонтеров ОО «Общее дело» по программе «Сверстник-Сверстнику»
В Воронеже подвели итоги подготовки волонтеров ОО «Общее дело» по программе «Сверстник-Сверстнику»

12 мая 2018 года в МКОУ Латненской поселковой средней общеобразовательной школе состоялось заключительное занятие по подготовке волонтёров ОО «Общее дело» по программе «Сверстник-сверстнику».

На занятии присутствовало 5 школьников из 8 -10 классов, желающих проводить занятия по профилактике употребления алкоголя и табака и пропагандировать здоровый образ жизни своим одноклассникам, распространяя правдивую информацию о вредных изделиях и привычках с показом и обсуждением фильмов.

На занятии каждый из волонтёров выступил в качестве ведущего, посмотрели фильм ОО «Общее дело» «Секреты манипуляции. Табак.» Рассмотрели вопросы к фильму из методички.

Все написали небольшое эссе на тему: «Что для меня ОО «Общее дело»». Вот несколько высказываний: «Для меня ОО «Общее дело» это возможность спасти чью-то жизнь», «Люди не осознавая вредят своему здоровью и окружающим. Я считаю, что доброта, человечность и гуманизм — это главное. Всё добро вернётся людям, которые помогают нуждающимся», «Во-первых, мне бы хотелось оградить нашу страну от смерти в виде алкоголизма и табакокурения. Во-вторых, мне бы хотелось быть причастной к спасению нашей страны».

Всего  по программе обучения «Сверстник-сверстнику» подготовлено 12 волонтеров.

Благодарим социального педагога школы Васильеву Ю.Н. за энтузиазм и поддержку начатого волонтёрского движения ОО «Общее дело» «Сверстник-сверстнику.» А также спасибо и.о. директора Ларисе Алексеевне Соколовой за желание содействовать в дальнейшем сотрудничестве школы с ОО «Общее дело», проведении совместных мероприятий.

С уважением, координатор ООО «Общее дело» по Воронежу и Воронежской области Елена Косякова

 

 

Оставьте ответ