Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в апреле 2018 г.

Главная / Новости / Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в апреле 2018 г.
Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в апреле 2018 г.

Свердловская область, город Асбест

06.04.2018 г. в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 им. М. Горького» Асбестовского городского округа состоялась встреча с учениками 9 А класса. Присутствовало 20 человек.
Администрация учреждения предоставила актовый зал оборудованный необходимой аудио видео техникой. На встречу было выделено 2 урока – часа полтора времени. Занятие проводил вместе со своим другом Владимиром, предпринимателем из г. Асбеста. Встреча изначально была запланирована по теме «Секреты манипуляции. Алкоголь». Но как оказалось утром на уроке ОБЖ ребята смотрели как раз этот фильм из программы общего дела. Поэтому решили сначала обсудить ту информацию, которая дается в фильме и если останется время провести просмотр фильма «День рождения», который ребята еще не видели. При обсуждение фильма возник интерес к тому, как не заметны бывают манипуляции сознанием, как влияет общественное мнение на наш выбор, и в какой-то момент перешло в диалог с ребятами. Два добровольца попробовали провести упражнение: один должен был уговорить другого выпить, а тот в свою очередь отказаться. Далее провели просмотр фильма «День рождения», но так как времени оставалось немного остановили где-то на середине. Смотрели внимательно, особенно девушки. После с ребятами сделали вывод, что риск конечно «благородное дело», но когда он не связан с твоим здоровьем и здоровьем твоих будущих детей. В заключении Владимир высказал мнение о том, что радость и счастье в жизни, к которым мы все стремимся никак не связаны с алкоголем, но наоборот настоящее счастье бывает только в трезвом сознании. Это и предложили обсудить на следующей встрече с просмотром фильма «5 секретов настоящего мужчины».
Хочется выразить огромную благодарность заместителю начальника управления образования Асбестовского городского округа Волковой Екатерине Викторовне, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №1» Светлане Николаевне Старковой за помощь в организации встречи!
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Павел Лобанов.

Свердловская область. Город Новоуральск

07.04.2018 года в Центре внешкольной работы НГО, находящемуся по адресу ул.Советская 1а, прошла ежегодная, вторая, городская, родительская конференция — «Формирование успешного и ответственного родительства в Новоуральском городском округе». Присутствовало порядка 300 человек, по секциям естественно расходились меньшими группами.
Конференция после церемонии открытия, проходила на нескольких площадках:
— Ранняя профилактика различных зависимостей среди учащихся;
— Психологические особенности взросления подростков;
— Преодоление конфликтов в детско-родительских отношениях;
— Отдельные аспекты воспитания дошкольника и его подготовки к школе.
— Физкультурно-спортивная деятельность и здоровый образ жизни.
Наш раздел был посвящен материалу про табак, о котором показали и рассказали наши соратники из Новоуральских школ.
Даже были вопросы, после которых мы с Андреем начали свой информационной раздел в работе с родителями.
Особую благодарность за организацию мероприятия и приглашение Дмитрию Викторовичу Широбокову — Председателю Родительского совета НГО.
С уважением, лекторы СРОО: Андрей Григорьев и Вячеслав Бальцевич.

Свердловская область, город Асбест

16.04.2018 г. в Асбестовском муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении лицей №9 Асбестовского городского округа состоялась встреча с учениками 8 Б класса. Присутствовало 15 человек.
Встреча проходила в актовом зале. На встречу было выделено 2 урока. К проведению занятия присоединился наш хороший знакомый Марат. В свои 22 года он обладает сформированной жизненной позицией и естественно ведет трезвый образ жизни. Встреча проводилась по теме «Секреты манипуляции -алкоголь». Класс был разносторонний и можно сказать открытый. На вопрос: «Почему мы тут собрались?» — ответили, что так сказали учителя, и что будут раскрывать секреты алкоголя. Во вступительной части удалось заинтересовать ребят. Фильм смотрели с интересом. Как результат того, что информация услышана и осмыслена в конце встречи было много вопросов. Марат как спортсмен высказал свое видение, к каким результатам приводит занятия спортом либо употребление алкоголя. Ребята высказали живой интерес по проведению последующих занятий. Попрощались пожав друг другу руки.
Благодарим за помощь в организации встречи заместителя начальника управления образования Асбестовского городского округа Волкову Екатерину Викторовну и заместителя директора МБОУ лицей №9 Дмитриеву Марину Владимировну.
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Павел Лобанов.

Свердловская область. Поселок Старопышминск

18.04.2018г. в школе №29, находящейся по адресу ул. Советская д.1 прошло очередное мероприятие по программе «Здоровая Россия — Общее дело«, для учеников 8-10 классов, были продемонстрированы фильмы «Пять секретов настоящего мужчины» и «Как научиться любить«. Всего на трех уроках присутствовало 26 учеников.
После каждого фильма, была проведена беседа на соответствующую тематику.
Большинство вопросов было от мужской части аудитории. Особо хотелось отметить понимание детей относительно того, что любви сейчас много где не хватает! Перед предстоящими каникулами, пожелал детям правильно расставлять приоритеты и стремиться к саморазвитию, что бы и отдых проводить с пользой!
Большая благодарность за организацию мероприятия Светлане Александровне Хмыльниной — педагогу-психологу школу!!!
С уважением, лектор СРОО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ