Молодежь Игринской СОШ №4 познакомилась с уникальным фильмом организации «Общее дело».

Молодежь Игринской СОШ №4 познакомилась с уникальным фильмом организации «Общее дело».

Молодежь Игринской СОШ №4 познакомилась с уникальным фильмом организации "Общее дело".10 апреля 2018г. проведены профилактические беседы в МБОУ Игринская СОШ №4 по приглашению  Корепановой Надежды Сергеевны, учителя английского языка, куратора волонтерского отряда «БЭМС» МБОУ Игринская СОШ №4. Мероприятие проведено согласно Плана работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Игринский район» на 2018 год, утвержденного на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Игринский район», протокол № 25 26.12.2017 г.

Были проведены следующие занятия:

  • для учащихся 7 «а», 7 «б», 7 «г» классов на тему «Хорошие и плохие привычки» с показом и обсуждением медицинских роликов профилактической направленности; занятие провела психолог Корепанова В.М.
  • для учащихся 8 «а», 8 «б», 8 «в», 8 «г» и 10 «б» классов на тему «Секреты манипуляции. Алкоголь» с просмотром одноименного фильма (см. здесь https://vk.com/video24503112_167184332 ); занятие провела психолог Корепанова В.М.

Всего участвовало в мероприятии 187  школьников и 11 взрослых.

Беседы сопровождались  просмотром видеоматериалов общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». В результате беседы и просмотра фильмов были раскрыты манипуляции, влияющие на псевдо выбор и подмену понятий об истинной угрозе от алкоголя. Важно,  уметь распознавать скрытое влияние внешних факторов на выбор каждого человека. Важную роль в формировании правильных представлений о себе, о своих возможностях, и на способность делать правильный выбор в пользу трезвого, здорового, нравственного образа жизни играет, в том числе, и  скрытая реклама, и ложное представление о взрослости.  Факт из ГОСТа о том, что алкоголь – это сильно действующий наркотик…,  и даже его малые дозы наносят вред организму человека, формируя зависимость и разрушая его, стали для каждого присутствующего – открытием. Мы можем надеяться, что подростки, узнав такие неожиданные и важные подробности об алкоголе,  вряд ли допустят проявлять интерес и желание употреблять алкоголь, потому, что никто не хочет быть наркоманом, и это правильный выбор.

В результате беседы участники занятий пришли к следующему  выводу: чтобы в дальнейшем  стать успешными и счастливыми людьми, необходимо сделать правильный выбор сейчас и придерживаться его всю жизнь!

Беседа заведующей отделом досуговой деятельности МБУК ИР «Информационно – методический центр» В.М. Корепановой (по образованию психолога) способствовала укреплению у подростков и молодежи морально-нравственных ценностей и формированию ценностей ведения трезвого и здорового образа жизни.

Выражаем искреннюю благодарность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Игринский район» за включение в План работы мероприятий с показом документальных фильмов организации «Общее дело», Корепановой Надежде  Сергеевне, учителю  английского языка, куратору  волонтерского отряда «БЭМС» МБОУ Игринская СОШ №4 Удмуртской Республики.

Получен положительный отзыв от администрации учебного заведения (см. скан здесь https://vk.com/album24503112_206899226?rev=1 . Фото мероприятия: https://vk.com/album24503112_253082211  (ограниченный доступ).

Источник информации о мероприятии: отчет Корепановой В.М., заведующей отделом досуговой деятельности МБУК ИР «Информационно — методический центр» (Удмуртская республика, Игринский район) 10.04.2018г.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, председатель правления, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

 

 

Оставьте ответ