Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге.

В соответствии с Планом, в период с 02 апреля по 05 мая 2018 года, на
территории Санкт-Петербурга проводится Месячник антинаркотических
мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Санкт-Петербургское отделение общероссийской организации поддержки
президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» активно принимает участие в реализации намеченных мероприятий.

4 апреля состоялась встреча руководителя Санкт-Петербургского отделения организации Ильи Маслакова с главным врачом городской наркологической больницы Дмитрием Павловичем Константиновым. В продуктивном диалоге организованном руководителем медиа-центра «Общего Дела», при участии врача-методиста Докукина Сергея Ивановича. Обсуждалась работа практиков и общественных объединений, нацеленных на усиление межведомственного
взаимодействия органов власти. По итогу беседы принято решение системных совместных действий в продолжение анитнаркотического месячника.

Следующим этапом будет участие в радиоэфирах, и круглых столах.

5 апреля проведено интерактивное занятие профилактической направленности со студентами ЧОУ ВО «СПб университет технологий управления и экономики», подготовленной СПб ГБУ Домом Молодежи «Рекорд». В основе занятия лежит документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляций». Студенты и воспитанники СПб ГБУ ДМ «Рекорд» активно участвовали в диалоге с пришедшим лектором, который в
доступной и интересной форме сумел вовлечь большинство пришедших на встречу.
По результатам проведенной встречи СПб ГБУ ДМ «Рекорд» предложил организовывать подобные занятия на постоянной основе.

 

Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге.Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге.Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге.Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге.

Оставьте ответ