Активисты ОО «Общее дело» провели интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ в школе № 2 города Агидель

Главная / Новости / Активисты ОО «Общее дело» провели интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ в школе № 2 города Агидель
Общее дело

6 апреля психолог, педагог Центра дополнительного образования «Савитар», координатор ОО «Общее Дело» в Республике Башкортостан Ильнур Маратович Шавалиев провёл интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ с обучающимися 8 класса  средней школы № 2 города Агидель.

Аудитории был показан фильм ОО «Общее дело» — «Секрет манипуляции. Табак». Просмотр фильма сильно впечатлил аудиторию 8 класса, так как смотрели внимательно, в полной тишине. Обучающиеся ещё глубже осознали, какой колоссальный вред наносят сигареты и табачный дым физическому и психическому здоровью человека. После фильма раздались положительные отзывы и аплодисменты.

Далее координатор провёл беседу, задавал вопросы по фильму. Ребята дружно отвечали и давали чёткие и правильные ответы. Беседа состоялась оживлённая, чувствовалось, что тема табачной зависимости волновала многих. Лектор отметил, что настоящего успеха и счастья в жизни можно достичь, если человек осознанно выбирает трезвый и здоровый образ жизни. Это выбор разумного и сильного человека. Курение — это удел слабых, безвольных неудачников и несчастных людей. Ильнур Маратович призвал всех сохранять природную трезвость и своим образом жизни пропагандировать в молодёжной среде трезвый и здоровый образ жизни.

В конце урока лектор всем желающим раздал листовки ОО «Общее дело»  «Введи ответные санкции» и рекомендовал обучающимся вручить их дома своим родителям.

После занятия раздались бурные аплодисменты и слова благодарности от обучающихся в адрес лектора. Классный руководитель Фаррахова Р.Ф. тепло поблагодарила координатора за интересное и познавательное занятие.

В аудитории было 16 обучающихся.

Выражаем искреннюю благодарность руководству  Центра дополнительного образования «Савитар» за помощь в организации и проведении наших занятий.

Живите трезво и будьте Счастливы!

С уважением, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович

Оставьте ответ