Новый фильм ОО «Общее дело» — «Как научиться любить» посмотрели школьники из школы № 2 города Агидель Республики Башкортостан

Главная / Новости / Новый фильм ОО «Общее дело» — «Как научиться любить» посмотрели школьники из школы № 2 города Агидель Республики Башкортостан
Новый фильм ОО «Общее дело» - «Как научиться любить» посмотрели школьники из школы № 2 города Агидель Республики Башкортостан
Новый фильм ОО «Общее дело» - «Как научиться любить» посмотрели школьники из школы № 2 города Агидель Республики Башкортостан

9 апреля  психолог, координатор ОО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович провёл с обучающимися 11 и 10 классов средней общеобразовательной школы №2 интерактивное занятие на тему: «Как научится любить».

Занятие прошло  в Центре дополнительного образования  «Савитар» города Агидель.

Аудитории обучающихся был показан документальный фильм «Как научиться любить». Фильм создан организацией «Общее дело» на добровольные пожертвования граждан России.

В основу фильма легла повесть Л.Н. Толстого «Крейцерова соната».
В новом фильме поднимаются многие актуальные вопросы о взаимоотношениях мужчины и женщины. Предлагается нестандартный взгляд на проблему создания семьи и поддержания отношений. Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений, остывают? Как следует понимать известную поговорку «от любви до ненависти – один шаг»? И вообще, есть ли любовь? Фильм рассчитан, в первую очередь, на молодежь, но, безусловно будет интересен широким слоям общества.

На обучающихся фильм произвёл огромное впечатление и вызвал положительные отзывы. Юноши и девушки узнали для себя много нового. Такие понятия как «насыщение-пресыщение-отвращение» особенно впечатлили молодёжь.

После просмотра Ильнур Маратович провёл интересную беседу, показал презентацию на темы о том, что такое любовь, как нужно правильно понимать и применять это слово в жизни, какие качества должны в себе развить юноши и девушки, чтобы по-настоящему научиться любить. Любовь имеет духовную природу и связана с душой и духовно-нравственным миром человека. К сожалению, современная молодёжь практически ничего об этом не знает, путая любовь с эгоистическим желанием наслаждаться в этом мире, отсюда и проблемы в отношениях и разводы, которых сейчас 80% из 100 в первый же год совместной жизни.
В конце занятия лектор рекомендовал всем получить целостное и систематическое образование в вопросах касающихся темы любви и взаимоотношений.

После урока учитель по обществознанию Сафарова Венера Фаукатовна искренне поблагодарила лектора за интересное занятие.

Обучающиеся 11 и 10 класса выразили свою благодарность аплодисментами и положительными отзывами.

В аудитории было 29 человек.

Выражаем огромную благодарность администрации Центра дополнительного образования «Савитар» города Агидель за помощь и понимание важности наших занятий.

Фото: Сафарова В.Ф.
Берегите себя, получайте знание и будьте Счастливы!

С уважением, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович

 

Оставьте ответ