Интерактивное занятие с просмотром фильмов ОО «Общее дело» прошло в Лицее № 12 города Люберцы

Главная / Новости / Интерактивное занятие с просмотром фильмов ОО «Общее дело» прошло в Лицее № 12 города Люберцы
Интерактивное занятие с просмотром фильмов ОО «Общее дело» прошло в Лицее № 12 города Люберцы

4 апреля 2018 года в городе Люберцы Московской области для 6-х классов Лицея № 12 прошло профилактическое занятие на тему «Влияние курения на организм человека», направленное на решение проблемы курения среди подрастающего поколения.

Данный Урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ города Люберцы и является частью профилактической программы «Здоровые дети — Общее дело», реализация которой осуществляется в городе Люберцы. Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется совместно с администрацией городского округа Люберцы.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский:

«Данный просветительский проект отличается от других подобных акций в первую очередь тем, что детям наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием».

В мероприятии приняли участие около 40 учащихся и около 80 социальных педагогов городского округа Люберцы. В ходе занятия состоялся совместный просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма», посвященного проблеме курения в российском обществе. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ города Люберцы, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

С уважением, руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ