Координатор ОО «Общее дело» в Республике Башкортостан провел интерактивное занятие «Как научиться любить» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2

Главная / Новости / Координатор ОО «Общее дело» в Республике Башкортостан провел интерактивное занятие «Как научиться любить» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2
Активисты ОО «Общее дело» провели интерактивное занятие «Как научиться любить» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 Республики Башкортостан
Активисты ОО «Общее дело» провели интерактивное занятие «Как научиться любить» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 Республики Башкортостан

2 апреля психолог, координатор ОО «Общее дело» в Республике Башкортостан Ильнур Маратович Шавалиев провёл с обучающимися 10 класса средней общеобразовательной школы №2 города Агидель интерактивное занятие на тему: «Как научится любить». Занятие прошло в кабинете №443 Центра дополнительного образования  «Савитар».
Аудитории был показан новый документальный фильм «Как научиться любить». Фильм создан организацией ОО «Общее дело» на добровольные пожертвования граждан России.
В основу Фильма легла повесть Л.Н. Толстого «Крейцерова соната».
В новом фильме поднимаются многие актуальные вопросы о взаимоотношениях мужчины и женщины. Предлагается нестандартный взгляд на проблему создания семьи и поддержания отношений. Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений, остывают? Как следует понимать известную поговорку «от любви до ненависти – один шаг»? И вообще, есть ли любовь? Фильм рассчитан, в первую очередь, на молодежь, но безусловно будет интересен широким слоям общества.
На обучающихся 10 класса фильм произвёл огромное впечатление и вызвал положительные отзывы. Юноши и девушки узнали для себя много нового. Такие понятия как насыщение-пресыщение-отвращение особенно впечатлили молодёжь. После просмотра Ильнур Маратович провёл интересную беседу на темы о том, что такое любовь, как нужно правильно понимать и применять это слово в жизни. Какие качества должны в себе развить юноши и девушки, чтобы по настоящему научиться любить. Любовь имеет духовную природу и связана с душой и духовно-нравственным миром человека. К сожалению, современная молодёжь практически ничего об этом не знает, путая любовь с желанием наслаждаться в этом мире, отсюда и проблемы в отношениях и разводы, которых сейчас 80% из 100 в первый же год совместной жизни.
В конце занятия лектор рекомендовал всем получить целостное и систематическое образование в вопросах касающихся темы любви и взаимоотношений. После урока учительница по Обществознанию Сафарова В.Ф. искренне поблагодарила лектора за интересное занятие и предложила провести ещё несколько встреч на эту тему. Обучающиеся 10 класса выразили свою благодарность бурными аплодисментами и положительными отзывами.

В аудитории было 16 обучающихся.

Выражаем огромную благодарность администрации МАУ ДО ЦДО «Савитар» г. Агидель, за помощь и понимание важности наших занятий.

Фото: Сафарова В.Ф.

Берегите себя, получайте знание и будьте Счастливы!

С уважением, Координатор ОО «Общее дело» в  Республике Башкортостан Шавалиев И.М.

Оставьте ответ