В общеобразовательных школах города Гуково Ростовской области прошли занятия в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее Дело»

Главная / Новости / В общеобразовательных школах города Гуково Ростовской области прошли занятия в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее Дело»
В общеобразовательных школах города Гуково Ростовской области прошли занятия в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее Дело»

27 февраля в общеобразовательных школах города Гуково Ростовской области состоялись занятия в рамках проектов  «Здоровая Россия — Общее Дело» и «Здоровые Дети — Общее Дело».

Лектором на мероприятиях выступил координатор Всероссийской общественной организации «Общего Дела» по городу Ростов-на-Дону Олег Максимченко. Всего в мероприятиях приняло участие около 200 ребят.

Обучающиеся 8,9,10,11 классов общеобразовательной школы № 12 посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», школы № 9 — «Секреты манипуляции. Алкоголь», школы № 23  –  мультфильм «Тайна едкого дыма» с последующим написанием сочинения на заданную тему.

Олег Максимченко, координатор Всероссисйкой общественной организации «Общего Дела» по городу Ростов-на-Дону: «Занятия во всех школах проходили в тёплой дружественной обстановке, дети очень хорошо откликались на полученную информацию, с лёгкостью вступали в беседу. Приятно, что нашёл единомышленников и тех кто готов трудиться в рамках нашего проекта. В 12 школе ученикам 5 и 4 классов по итогам проверки сочинений написанных после просмотра мультиков «Опасное погружение» и «Тайна едкого дыма», были вручены подарки-материалы для детского творчества. Дети очень обрадовались, так как первое место заняли все!!!»

В общеобразовательной школе № 12 лектору было вручено благодарственное письмо.

Хочется поблагодарить администрацию школ за организацию мероприятий и проявленное неравнодушие, а также директора муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Советского района г. Ростов-на-Дону Наконечную Татьяну Викторовну за продуктивное сотрудничество.

С уважением, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Общее Дело»

Оставьте ответ