Материалы общественной организации «Общее дело» помогают в решении проблемы зависимого поведения подростков.

Материалы общественной организации «Общее дело» помогают в решении проблемы зависимого поведения подростков.

 

Материалы общественной организации «Общее дело» помогают в решении проблемы зависимого поведения подростков.Материалы общественной организации «Общее дело» помогают в решении проблемы зависимого поведения подростков.

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

7 февраля в хабаровском лицеи «Ритм» состоялась информационно-просветительская встреча с родителями восьмиклассников по теме «Проблемы зависимого поведения подростков. Что делать?» в рамках реализации профилактической программы «Здороая юность».

Родителям была представлена информация по проблеме развития зависимого поведения у подростков, а также результаты анкетирования учащихся 8-х классов по вопросам информированности о вреде употребления наркотических веществ. Специалисты информационно-аналитического отдела по социальной работе дали рекомендации, как проводить профилактические беседы в кругу семьи и грамотно взаимодействовать с подростками, чтобы избежать развития зависимого поведения.

Путем мозгового штурма и дискуссии при разрешении предложенной конфликтной ситуации родители подростков выявили причины ее возникновения и нашли пути решения проблемы в семье. Участники встречи пришли к выводу: «Воспитание детей сводится к положительному примеру родителей и поддержанию доверительных отношений с подростками».

   

В рамках сотрудничества центра с Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» родителям был представлен видеоматериал «Тайны едкого дыма» для совместного семейного просмотра и обсуждения с детьми.

   На этапе обратной связи родители отметили ценность подобных информационных мероприятий и высказали пожелания по тематике следующей встречи.

Все участники встречи получили закладки и листовки, предоставленные НКО «Общее дело», а педагогам лицея были переданы диски с материалами для проведения занятий с обучающимися.

С уважением, старший методист информационно-аналитического отдела по социальной работе Вахонина Е.А.

 

Оставьте ответ