Статья о нашей работе в городе Вычуге Ивановской области

Главная / Новости / Статья о нашей работе в городе Вычуге Ивановской области
Статья о нашей работе в городе Вычуге Ивановской области

Здравствуйте!
Предлагаем Вашему вниманию статью газеты «Надежда вичужан» от 6 февраля 2018 года о нашей работе в Вычуге.

Ссылка на публикацию

«ОБЩЕЕ ДЕЛО» В ВИЧУГЕ

В начале этого года в нашем городе и районе начала свою деятельность Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

«Общее дело» – это общественная организация, объединяющая неравнодушных людей по всей России. Цель работы Организации — укрепление нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе. Организация зарегистрирована в 2012 году и насчитывает более 47 отделений в Российской Федерации. «Общее дело» снимает фильмы, многие из которых названы уникальными (например, первый фильм «История одного обмана» набрал на Ютубе более 2 миллионов 200 тысяч просмотров), видеоролики и даже мультфильмы (категория 6+). Они направлены на профилактику курения, употребления алкоголя и других наркотических веществ в первую очередь в молодежной среде, а также способствуют развитию и укреплению у подрастающего поколения ценности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

Работа организации в нашем районе началась с выступлений в средней общеобразовательной школе №17. 24 января координатор ОО «Общее дело» по Ивановской области Николай Юсупов провел первые 4 урока для учащихся 9-11 классов. На интерактивных занятиях состоялся просмотр и обсуждение видеоматериалов «Общего дела», посвященных профилактике употребления алкоголя, табака и других наркотиков. Были подробно рассмотрены вопросы, связанные с манипуляцией сознанием людей и втягиванием их в употребление психоактивных веществ, их разрушительное влияние на здоровье и жизнь, способы защиты от этого. По окончании программ в школах были оставлены диски для более подробного изучения материалов на классных часах и уроках ОБЖ, учащимся подарены красочные полезные закладки с важной информацией о здоровом образе жизни.

Планируется проведение подобных занятий во всех школах города, а затем и Вичугского района.

Оставьте ответ