Общее дело в Новоусманской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Воронежской области

Главная / Новости / Общее дело в Новоусманской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Воронежской области
Общее дело в Новоусманской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Воронежской области

Здравствуйте!

30 января 2018 года активистами Воронежского отделения общественной организации «Общее дело» было проведено интерактивное занятие на тему вреда курения в Казенном общеобразовательном учреждении Воронежской области «Новоусманская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Юным воспитанникам был предложен мультфильм «Команды Познавалова» — «Тайна едкого дыма», который ими был принят на «Ура»!

После просмотра фильма дети поделились своими впечатлениями от увиденного, ответили на тематические вопросы лектора и записали домашнее задание на следующую встречу – Нарисовать рисунок на тему вреда курения.

В мероприятии приняло участие 18 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

На следующей неделе запланирована встреча с воспитанниками от 11-17 лет.

Лекцию провели активисты «Общего Дела» Александр Тимашев и Николай Лобах.

Искренне благодарим за помощь в организации и проведении программы директора школы — Эдуарда Валентиновича Ковалева, заместителя по воспитательной работе Лиану Георгиевну Величко, а так же Воронежскую областную благотворительную общественную организацию «Общие дети».

С уважением, активисты общественной организации «Общее дело» в Воронежской области, Александр Тимашев и Николай Лобах.

Оставьте ответ