Отчет активиста СРОО «Общее дело» по Тугулымскому городскому округу Татьяны Якубовской за 2017 г.

В 2017 г. Татьяной Якубовской были проведены занятия по профилактике употребления наркотических веществ по Тугулымскому городскому округу в различных учебных заведениях

Январь 2017 г.

В Тугулымской СОШ № 26 активистом СРОО «Общее дело» Татьяной Якубовской совместно с сотрудником Талицкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ проведено 2 занятия среди учащихся 8 классов по профилактике потребления алкоголя в молодежной среде. На обозрение ребят был представлен фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».
После подробно разобрали алгоритм вовлечения подростков в употребление алкоголя, а сотрудник следственного отдела рассказал об ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, а также лицами, не достигшими 18 лет. На занятиях присутствовало 40 человек и 2 классных руководителя.

Февраль 2017 г.

В Тугулымской СОШ № 26 проведено 2 лекции: «Секреты манипуляции.Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак» среди учащихся 9 классов. Присутствовало около 50 человек.

Март 2017 г.

В «Тугулымском многопрофильном техникуме» активистом СРОО «Общее дело» Татьяной Якубовской совместно с сотрудником Отдела надзорной деятельности в Тугулымском городском округе МЧС России по Свердловской области Дмитрием Колесниковым проведено профилактическое занятие со студентами на тему: «Опасность и последствия табакокурения». Присутствовало около 50 человек. Был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Табак», после чего заострялось внимание на главных моментах, обозначенных в фильме. Дмитрий Колесников, в свою очередь привел статистические данные о том, сколько пожаров приходится по вине курильщиков, а также рассказал об ответственности за курение в общественных местах.

В «Тугулымском многопрофильном техникуме» проведено интерактивное занятие с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Присутствовало около 50 человек.

Апрель 2017 г.

В «Тугулымском многопрофильном техникуме» среди девушек-студенток проведено интерактивное занятие с просмотром фильма «Тайна природы женщины». Присутствовало 25 человек.

В «Тугулымском многопрофильном техникуме» состоялось мероприятие в преддверии Всемирного дня без табака. Присутствовало около 50 человек. Был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак». После студенты поделились на несколько групп, каждой из которых было предложено ответить на вопросы по теме. Наиболее активной группе торжественно вручены диски с фильмами ОО «Общее дело».

Июнь 2017 г.

Детский оздоровительный лагерь «Гурино». Проведена лекция с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Присутствовало 30 ребят. Наиболее активные ребята, правильно отвечающие на вопросы после просмотра фильма, получили по диску ООО «Общее дело».

Октябрь 2017 г.

Свердловская область Тугулымский городской округ, с.Ядрышниково.

24.10.2017 в МКОУ Ядрышниковская ООШ № 22 состоялся просмотр фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Присутствовали учащиеся 5-9 классов в количестве 32 человека, а также 6 педагогов.
Лектор провела интерактивное занятие, целью которого стало раскрытие алгоритмов, используемых алкогольными компаниями для приобщения молодого поколения России к алкоголю. Очень понравилось проводить занятие в этой школе! Все ребята очень внимательно смотрели фильм, даже не «шушукались», что нередко бывает в других аудиториях, охотно отвечали на вопросы.
Огромная благодарность директору школы Соловьевой Ксении Игоревне за теплый прием и дальнейшее сотрудничество. Еще одна школа Тугулымского городского округа будет использовать материалы нашей организации. Будем ждать фотографий с занятий!

Тугулымская вечерняя школа.
В целях профилактики потребления алкоголя среди подростков проведена лекция с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь.» Присутствовало 12 ребят и 1 педагог. Ребята очень внимательно смотрели фильм и активно отвечали на вопросы.

Свердловская область Тугулымский городской округ. р.п. Тугулым
В Тугулымском многопрофильном техникуме состоялось мероприятие в рамках акции «Семья без наркотиков», направленное на профилактику курения среди подростков. Активистом СРОО «Общее дело» Якубовской Татьяной проведено интерактивное занятие с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Табак». В мероприятии также приняли участие сотрудник прокуратуры и инспектор ПДН ОМВД по Тугулымскому району. Присутствовало около 50 человек. Хотелось бы выразить большую благодарность педагогу по организационной работе Сазоновой Наталье Юрьевне.

Ноябрь 2017 г.

Тугулымский городской округ Ошкуковская СОШ.
Проведено интерактивное занятие среди учащихся 8-9 классов с просмотром фильма Секреты манипуляции. Алкоголь. Участвовало 20 ребят и директор школы Стражков Николай Вильевич. Ребята узнали о том, как действуют уловки продавцов алкоядов на сознание подростков. Для многих это стало неожиданностью. Вообще, думаю, фильм произвёл впечатление на ребят, что было заметно со стороны. В конце занятия самым активно отвечающим на вопросы ребятам были подарены диски с фильмами ООО»Общее дело».
Завершился визит лектора в Ошкуковскую школу очень позитивно. Николай Вильевич и коллектив учителей станут использовать программу «Общее дело — здоровая Россия» на классных часах и рамках предметах ОБЖ.

С уважением, лектор СРОО «Общее дело» в Тугулымском районе Якубовская Татьяна

Оставьте ответ