Общее дело в Московском суворовском военном училище

Главная / Новости / Общее дело в Московском суворовском военном училище

Здравствуйте!

20 января 2017 года для курсантов   Московского Суворовского военного училища, ул. Енисейская, дом 41, прошло профилактическое занятие на тему «Секреты манипуляции. Наркотики», направленное на решение проблемы наркотизации подрастающего поколения.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данное просветительское занятие отличается от других подобных акций в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие около 70 ребят. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», посвященного проблеме наркотизации российского общества. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ