«Общее дело» в городе Барнаул.

Главная / Новости / «Общее дело» в городе Барнаул.

Здравствуйте!

13 ноября 2017 в «Лицее №73″ прошли первые классные час ы по первичной профилактике табакокурения . Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Тайны едкого дыма», в которых поднимались вопросы курения. При проведении занятий использовалось методическое пособие программы «Здоровые дети».
» Традиционно в нашем лицее ноябрь — месячник здоровья. В 6 классе я провела классный час о вреде курения, в ходе урока был показан мультфильм «Тайны едкого дыма». На ребят он произвел огромное впечатление. Кто-то смотрел, не мог оторваться и говорил: — «Какой интересный мультик!», — а какие-то ученики говорили не о мультфильме, а о курении «Фу, какая гадость!». После просмотра мультфильма ребята сделали вывод, что курение приносит огромный вред организму. Некоторые из ребят записали название мультфильма, чтобы показать его знакомым и родным. Я приняла решение не останавливаться на достигнутом и провести еще ряд подобных мероприятий с другими детьми», — сообщает Алёна Евгеньевна Пелех — учитель Лицея №73, проводивший урок здоровья.

Да конца учебного года всей параллели 6-х классов, а это 90 человек, были показаны мультфильмы «Тайны едкого дыма» и «Опасное погружение».

С уважением, волонтёр Елизавета Сидорова, 10 класс, Лицей №73,  г.Барнаул

Оставьте ответ