Общее дело в Республике Татарстан. Отчет за сентябрь 2016 г.

Главная / Новости / Общее дело в Республике Татарстан. Отчет за сентябрь 2016 г.

img_4832

В сентябре 2016 г. в городе Казань было проведено 8 профилактических мероприятий. Координаторов организации «Общее дело» приглашали выступить перед первокурсниками Казанского нефтехимического и Казанского авиационно-технического колледжей. Также прошли занятия в средних школах №43 и №71.

Была проведена лекция для сотрудников отряда специального назначения ВВ МВД России. Лекция была посвящена профилактике употребления психоактивных веществ: алкоголя и табака. На лекции поднимались темы воздействия различных ПАВ на психику человека, говорили про подмену понятий и манипуляцию сознанием людей, про исконные традиции трезвости и культуры нашего государства, а также о роли военнослужащих в деле возрождения и укрепления трезвости в нашем обществе.

Доброй традицией стало проведение занятий, посвященных нравственному образу жизни, в Казанском архитектурно-строительном университете, куда координаторов организации «Общее дело» вновь пригласили в сентябре. На семинаре по теме «Как правильно строить взаимоотношения между молодым человеком и девушкой» были рассмотрены вопросы: чем природа мужчины отличается от природы женщины, как понять девушку, чем отличаются настоящие чувства от привычки, этапы построения счастливых и прочных отношений, был продемонстрирован фильм «Тайна природы женщины».

В сентябре в г. Альметьевске было проведено 12 лекций для студентов Альметьевского политехнического техникума, а также 10 лекций для студентов Альметьевского профессионального колледжа. Между мероприятиями ребята знакомились с дополнительной информацией, касающейся алкоголя, табака и других наркотиков на стендах. Самым активным участникам были вручены диски с видеофильмами, также всем ребятам были подарены листовки «Введи ответные санкции». В мероприятиях участвовало 842 человека.

Лекции проводил социальный педагог, руководитель Благотворительного реабилитационного центра им. Талгата Шайхуллина Фахреев Владимир Анварович.

Всего в Республике Татарстан в сентябре 2016 г. было проведено 30 профилактических мероприятий, в них приняло участие 1302 человека.

Благодарим координаторов за их труд!

С уважением, команда Региональной общественной организации «Общее дело» Республики Татарстан