Общее дело в Зубковской средней школе поселка Тугулым Свердловской области

Главная / Новости / Общее дело в Зубковской средней школе поселка Тугулым Свердловской области

Общее дело в Зубковской средней школе поселка Тугулым Свердловской области

Общее дело в Зубковской средней школе поселка Тугулым Свердловской областиВ Зубковской средней школе прошла встреча, посвященная популяризации трезвости. На обозрение собравшихся, а в их числе были дети старше 12 лет, родители учащихся Зубковской школы, педагоги, работники сельского дома культуры и начальник управы, Якубовская Татьяна и Сазонова Наталья представили фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

После состоялся диалог. Зубковцам рассказали, почему люди покупают и пьют алкоголь, чем он опасен и как влияет на потомство, какие техники и алгоритмы используются, чтобы вовлекать людей в употребление алкоголя.  Об ответственности, наступающей в результате употребления несовершеннолетними алкоголя, а также о мерах, которые принимаются в отношении людей, появляющихся в общественных местах в нетрезвом виде, рассказал представитель Межрайонного Следственного Отдела.

По окончании встречи состоялся визит в неблагополучную семью, до взрослых членов которой отдельно довели информацию о вреде алкоголя. Нерадивых родителей предупредили о последствиях ведения асоциального образа жизни – как правило, такие семьи ставятся на учёт службой ПДН.

С уважением, общественная организация «Общее дело» и активист в п. Тугулым Татьяна Якубовская

Оставьте ответ