Телеканал Логос о мероприятии «Живи свободно», прошедшем в костромском политехническом техникуме

Главная / Новости / Телеканал Логос о мероприятии «Живи свободно», прошедшем в костромском политехническом техникуме

ЛогосПредлагаем вашему вниманию репортаж телеканала «Логос» о мероприятии «Живи свободно»

ссылка на публикацию

«Курить или жить?» — под таким лозунгом в Костромском политехническом колледже прошла акция, посвященная Дню отказа от курения и Дню защиты детей. Более 200 студентов посмотрели фильм «Секреты манипуляции: табак» и смогли пройти исследование на уникальном аппарате-смокелайзере, который позволяет определить уровень отравления угарным газом.

Фильм «Секреты манипуляции: табак» рассказывает студентам о том, как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера в отношении России. Также в зале работал мобильный центр здоровья, где все желающие смогли пройти экспресс-обследование дыхательной системы и проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Взятые пробы показали, что не менее половины всех прошедших исследование регулярно курят. Несмотря на неутешительные показатели, некоторые из молодых людей признались, что и дальше собираются травить себя никотином.

Сейчас тема борьбы с курением находится на пике актуальности. Предлагаются разные способы воздействия на граждан: периодически повышается цена на табачные изделия, устрашаются упаковки, запрещается реклама в любом её проявлении. Вместо обычных сигарет появляются электронные. Но пока это «тёмная лошадка» даже для врачей. Они не могут установить, насколько безвредны аналоги табачных изделий. Так что лучшим решением будет полностью отказаться от никотина и его аналогов. Тем более, что согласно последним исследованиям, Костромская область вошла в 5-ку самых курящих регионов России.

Оставьте ответ