18.03.16 Общее дело в гостях у Спецназа воинская часть №6762 Минеральные Воды Ставропольский край

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / 18.03.16 Общее дело в гостях у Спецназа воинская часть №6762 Минеральные Воды Ставропольский край

Общее дело в гостях у Спецназа воинская часть №6762 Минеральные Воды Ставропольский крайВ пятницу, 18 марта 2016 года, координатор Ставропольского отделения Александр Чеканов посетил воинскую часть 6762 ВВ МВД РФ в городе Минеральные воды. Были показаны 2 фильма: «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак». В мероприятии участвовало около 20-ти военнослужащих (контрактной службы). К сожалению, многие из военнослужащих были в этот день на задании.

После просмотра фильмов состоялось обсуждение увиденных материалов. Приятно отметить, что начальник группы по РЛС (работе с личным составом) личным примером пропагандирует ЗОЖ – сам не курит и не пьёт. Многие бойцы спецназа вдохновились его примером. Но, к сожалению, немало и тех, кто курит и даже употребляет алкоголь. В части 38 краповых беретов, среди которых также встречаются курящие. Многие из-за молодого возраста не чувствуют и не понимают всей опасности курения. Поэтому увиденная информация была очень ценной для них. Это отметили многие из присутствовавших бойцов, а также руководство части.

Общее дело в гостях у Спецназа воинская часть №6762 Минеральные Воды Ставропольский крайГлавным отличительным признаком спецподразделений всегда было качество личного состава. Употребление алкоголя и табака объективно снижает качество и боеспособность военнослужащих. Эту же мысль координатор попытался донести через ролик Общего дела с Александром Муромским (9-кратным рекордсменом книги рекордов Гиннеса). Ролик был воспринят неоднозначно, хотя многим он всё же понравился.

Также были розданы материалы Общего дела: 10 плакатов для размещения в разных местах воинской части и диски для дальнейшей работы (как и в других в/ч КМВ). Руководство части сказало, что также будет самостоятельно проводить просмотры фильмов ОД для профилактики. Волонтёры СКО ОД (Ставропольского краевого отделения Общего Дела) также будут стараться помогать. Выражаем надежду, что наше Общее дело в этой в/ч принесёт хорошие плоды в будущем. Как говорится: «Дорогу осилит идущий».

Выражаем благодарность заместителю командира по РЛС (работе с личным составом) подполковнику Сурнову Дмитрию Владимировичу, а также начальнику группы по РЛС Бабаяну Сурену за помощь в организации мероприятия и тёплый приём.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

Оставьте ответ