В единстве — сила (статья о социальном партнерстве в Удмуртской Республике).

Главная / Новости / В единстве — сила (статья о социальном партнерстве в Удмуртской Республике).

камбарка-012014 год стал годом начала социального партнерства между общероссийской общественной организацией «Общее дело» и патриотично настроенными представителями администрации МО «Камбарский район».

12 ноября 2014г. отдел физической культуры и спорта Администрации Камбарского района совместно с Администрацией МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» (директор Гришина Т.Н.) организовал встречу учащихся с Фамутдиновым Р.З., координатором общественной организации «Общее дело».

Разговор с ребятами состоялся на животрепещущую тему – «Правда о наркотиках». С большим успехом ребята совместно с Ринатом Зигануровичем развенчали мифы о наркотических веществах, самые активные получили призы за правильные ответы, также призы были вручены наиболее многодетным семьям. Также перед ребятами также выступил гость из г.Воткинска – Георгий Дубенко, который рассказал о том, как трезвый образ жизни помог ему стать успешным в своём бизнесе.

Следующая встреча не заставила себя долго ждать и 4 февраля 2015г. на базе МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» состоялась беседа с Фамутдиновым Р.З. В рамках мероприятия для учащихся 5-7 классов (около 150 человек) проведена беседа на тему «Что такое здоровье и здоровый образ жизни», а для школьного актива учащихся 8-11 классов, состоялся мастер-класс по развитию навыка публичного выступления «Искусство публичной речи на примере пропаганды ЗОЖ и воспитания патриотизма» (охват 12 человек).

Представителям учебного заведения, учащимся и Администрации Камбарского района были подарены 50 дисков с фильмами ОО «Общее дело», 20 брошюр «Пища для размышлений. Нерожденные дети», 5 методических пособий «Программа для проведения интерактивных занятий».

Позднее, на основе предоставленных информационно-методических материалов ОО «Общее дело», силами специалистов Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике МО «Камбарский район» самостоятельно было организовано более 10 встреч для подростков и работающей молодёжи.

От имени организаторов были подготовлены и переданы в ОО «Общее дело» отзывы на проведённые занятия, а также было намечено дальнейшее сотрудничество.

По инициативе Главы МО «Камбарский район» Поддубского А.В. и при поддержке заместителя Главы Администрации Камбарского района по социальным вопросам Ярославцевой Л.В. была изготовлена и размещена наружная социальная реклама. Так, в последние дни декабря 2014 года, в поселениях Камбарского района (муниципальные образования: «Армязьское», «Борковское», «Ершовское», «Шольинское») и в г. Камбарка были установлены баннеры антиалкогольной направленности и формированию трезвого отцовства и материнства, рекомендованные ОО «Общее дело» (8 баннеров).

Руководители муниципального образования «Камбарский район» — дальновидные люди, заботящиеся о благе жителей своего района, сумели увидеть высокую ценность готовой наружной социальной рекламы, безвозмездно предоставляемой ОО «Общее дело», и использовать имеющиеся административные и финансовые ресурсы для широкого знакомства населения с полезной и жизнеутверждающей информацией.

Остается пожелать, что отцы и командиры других муниципальных образований Удмуртской Республики вдохновятся примером Поддубского А.В., Ярославцевой Л.В., Глуховой Е.Н. и также примут участие в реализации президентских инициатив в области здоровьесбережения нации путем содействия деятельности ОО «Общее дело» в своих муниципальных образованиях, в том числе содействуя размещению социальной рекламы.

Выражаем искреннюю признательность  Поддубскому А.В., Ярославцевой Л.В., Глуховой Е.Н. за участие в реализации президентских инициатив в области здоровьесбережения нации путем содействия размещению социальной рекламы ОО «Общее дело» в муниципальном образовании «Камбарский район», Королеву Н.Н., Гришиной Т.Н. – за содействие в организации занятий в МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», Глуховой Е.Н. – за информационное сопровождение деятельности ОО «Общее дело» в Камбарском районе, Дубенко Г.С., Хафизовой Г.А.– за решение вопроса с транспортом Ижевск-Камбарка-Ижевск.

Наше сотрудничество продолжается.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Фото https://vk.com/album24503112_227856442

Оставьте ответ