18.01.2016 Общее дело Екатеринбург в гимназии №177

Главная / Новости / 18.01.2016 Общее дело Екатеринбург в гимназии №177

В понедельник — 18 января 2016 года, общественной организацией «Общее дело» для родителей 7-8 классов гимназии №177, которая находится по адресу Крестинского 45 в городе Екатеринбурге — была проведена ознакомительная встреча-презентация ВОО Общее ДЕЛО. Присутствовало 63 родителя, а так же заместитель директора по правовым вопросам.

2016.01.18_0 2016.01.18_1
Был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь»

Перед просмотром фильма, попытался объяснить родителям как в наше не простое время, за каждодневными заботами мы пропускаем мимо внимания важные моменты. Лишь по тому ,что они не входят в круг наших интересов или попросту не осознаются нами как проблема.
В последствии после просмотра фильма, мы проговорили про необходимость каждого из нас быть примером для подрастающего поколения и совместно строить будущее наших правнуков…Как бы громко это не звучало, но именно так строилась беседа.
Родители надо сказать очень внимательно слушали, почти не было отвлеченных в телефоны. В конце задавали вопросы: А как в моей семьи справляют праздники; Почему государство мало обращает на эту проблему внимание; Почему так мало в фильме говорится о «энергетиках» и другие.
На конкретный вопрос от меня: НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ ЛЕКЦИИ ДЕТЯМ?
Был получен однозначный ответ- НУЖНЫ!
На чем и закончили.
Встреча продолжалась чуть больше часа, некоторые родители взяли диски ОБЩЕГО ДЕЛА.
Особая благодарность за организацию мероприятия директору гимназии Дубининой Татьяне Николаевне и заместителю директора по правовым вопросам Кузнецовой Алевтине Васильевне.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и г. Екатеринбургу, лектор  Вячеслав Бальцевич

Оставьте ответ