20 января активисты “Общего дела” провели мероприятие по возрождению исторических исконно народных русских забав

Главная / Новости / 20 января активисты “Общего дела” провели мероприятие по возрождению исторических исконно народных русских забав

IMAG1661В рамках Программы “Здоровая Россия — ОБЩЕЕ ДЕЛО” активисты Орловской регионального отделения Общероссийской  Общественной  организации поддержки инициатив Президента в области здоровьесбережения нации “Общее дело” провели очередное мероприятие, целью  которого было возрождение исторических исконно  народных русских забав —  катание на санках, игры и активный здоровый отдых в Медведевском лесу.

В мероприятии приняли участие как активисты организации, так  и все желающие. В качестве  средств катания использовались не только санки, но и любые подручные приспособления. Катание вызвало массу положительных эмоций, а чтобы не замерзнуть, участники грелись традиционным русским напитком — теплым чаем. Так за два часа мероприятия  активисты успели вспомнить детство и вдоволь покататься с горок, пообщаться в тесной компании и дружеской атмосфере, и просто провели время с пользой. Катание на горках проводится уже не впервые и каждый раз количество участников увеличивается. Намечается тенденция регулярно проводить мероприятие, пока позволяют погодные условия. Это хороший способ с пользой для себя провести зимнее время, повеселиться в хорошей компании и приобщиться к деятельности организации, пропогандирующей трезвый здоровый образ жизни.

Присоединяйтесь и вы!

Иван Галушка,

руководитель молодежной ячейки Общероссийской Общественной организации

поддержки инициатив Президента в Области здоровьесбережения нации «Общее Дело» Орловской области.

Оставьте ответ