Отчет Волгоградского областного отделения ОО «Общее дело» за 2015-й год

Главная / Новости / Отчет Волгоградского областного отделения ОО «Общее дело» за 2015-й год

герб Волгоградской областьЗа прошедший 2015-й год нашими волонтерами было проведено более 250 мероприятий, в которых приняло участие 3200 человек. Мероприятия в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее дело» проводились в школах, техникумах и институтах Волгоградской области. Аудиторию составили не только ученики и студенты, но так же их родителями, коллективы педагогов. Помимо учебных заведений, мы продолжили сотрудничество с Волжским детским домом.

Так же была развернута работа в направлении нравственного просвещения молодежи. По договоренности с местными органами управления, в школах области педагогами самостоятельно было проведено более 140 занятий по проекту «Конструктор отношений». Фильмы «Тайна природы женщины» и «Пять секретов настоящего мужчины» увидели более 6000 учеников области.

Еще одним важным направлением нашей деятельности является размещение социальной рекламы. По договоренности с местными предпринимателями социальная реклама была размещена в общественном транспорте, на светодиодных экранах одного из торгово-развлекательных комплексов, были изготовлены и размещены баннеры на уличных стендах. Так же мы провели несколько промо-акций, приуроченных ко Дню защиты детей и Дню борьбы с наркозависимостью, на которых распространяли листовки «Ответные санкции», диски с фильмами, а так же знакомили горожан с «Общим делом»!

Помимо этого, о просветительской деятельности ОО «Общее дело» был снят небольшой сюжет на Ахтуба ТВ, а компания РИАЦ ТВ пригласила волонтеров на публичное заседание по вопросам борьбы с курением. В декабре 2015 г. наши волонтеры приняли участие в слушаниях Общественного совета Дзержинского района г. Волгограда, по итогам которых наши предложения были занесены в общую резолюцию и в дальнейшем переданы в Волгоградскую думу.

На данный момент в Волгоградской области количество волонтеров составляет более 20 человек, при этом 10 из них проводят публичные лекции, а остальные работают на других направлениях.

В результате деятельности за 2015г. Общественная организация «Общее дело» была отмечена благодарственными письмами от образовательных учреждений, наша работа положительно воспринята и высоко оценена всеми, кто за этот период познакомился с «Общим делом». Этот факт подтверждает высокую актуальность работ по направлению профилактики употребления алкоголя, табака и других наркотиков, а так же по направлению пропаганды ЗОЖ и нравственности в нашем обществе. Приглашаем и Вас присоединиться к нашему Общему делу!

Координатор ОО «Общее дело» по Волгоградской области Семенов Вадим.

Оставьте ответ