04.12.15 ОО «Общее дело» в МАОУ «СОШ №46» Первомайского района г.Ижевска.

Главная / Новости / 04.12.15 ОО «Общее дело» в МАОУ «СОШ №46» Первомайского района г.Ижевска.

школа 46 ижевск 4.12.15Здравствуйте, друзья и доброжелатели!

4 декабря 2015г. состоялись занятия для учащихся МАОУ «СОШ №46» Первомайского района г.Ижевска.

Занятия были организованы при содействии ООДУУП и ПДН УМВД России по г.Ижевску в лице начальника Перевозчикова Р.Ю., заместителя начальника Мальковой В.В., сотрудницы ООДУУП и ПДН Симоновой О.А.

Организаторами встреч с подростками выступили: инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Ижевску Иванова Н.В. и МАОУ «СОШ №46» в лице Стуковой Л.С., Шамсутдиновой И.А.

Фамутдиновым Р.З., координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководителем Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело» были проведены профилактические занятия антиалкогольной направленности и по формированию здоровой активной жизненной позиции с показом фильмов ОО «Общее дело».

1-е занятие было для ребят из 7б (23 человека) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (https://vk.com/video24503112_167184332), было подарено 4 диска с фильмами и 4 листовок «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности.

2-е занятие было для ребят из 7а (20 человек) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (https://vk.com/video24503112_167184332), было подарено 5 дисков с фильмами и 5 листовок «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности.

В ходе викторины активным участникам занятий были подарены диски с фильмами ОО «Общее дело» — 9 штук, 9 листовок «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности; школе передан плакат формата А3 «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности (2 штуки), 1 методическое пособие «Как проводить интерактивные занятия», 1 диск с фильмами ОО «Общее дело».

Выражаем глубокую благодарность Перевозчикову Р.Ю., Мальковой В.В., Симоновой О.А., Ивановой Н.В., Стуковой Л.С., Шамсутдиновой И.А. за содействие в организации профилактических занятий и Фамутдинову Р.З. за их проведение.

Получена устная благодарность от ОО «Общее дело» за качественно организованные занятия.

Преподаватель в ходе встреч с учащимися применил при изложении материала сочетание рационального, эмоционального, научного и юмористического подходов. Такая подача побуждает слушателей глубже усваивать получаемую информацию, применять ее в своей жизни.

Подобные занятия являются серьезной инвестицией в развитие гармоничного человека, поэтому могут быть рекомендованы для просветительской работы с учащимися.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получена благодарность и положительный отзыв за проведенные занятия от администрации учебного заведения.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Фото https://vk.com/album24503112_224528453

Оставьте ответ