28.11.15 Общее дело в СОШ №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / 28.11.15 Общее дело в СОШ №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края

Общее дело в СОШ №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края28 ноября 2015 года в школе №1 станицы Ессентукской состоялась очередная встреча координатора общественной организации «Общее дело» Чеканова Александра с активами школ №1 и №7 станицы Ессентукской, представленных учащимися 8-11 классов. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек. Был организован просмотр фильма «День рождения».

Общее дело в СОШ №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского краяПосле просмотра мы обсудили фильм в формате: вопрос – ответ. В ходе обсуждения ребята активно отвечали на вопросы, дополняя ответы друг друга. Из фильма они узнали, что даже умеренное употребление алкоголя может очень негативно сказаться на будущем потомстве: вызвать умственную отсталость, физические уродства и прочие отклонения в здоровье. Все участники отметили, что они хотят иметь здоровых детей, поэтому употребление алкоголя в любых дозах для них неприемлемо.

Данное мероприятие явилось очередным шагом цикла по подготовке активов школ для самостоятельного проведения подобных занятий среди младших классов.

Выражаем благодарность коллективам школ за оказанное содействие в проведении мероприятия, особенно социальному педагогу школы №1 — Светлане Витальевне. Также выражаем признательность психологу школы №7 Наталье за неугасающий интерес к нашим мероприятиям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество на пользу молодому поколению.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

Оставьте ответ