27.11.15 ОО «Общее дело» в МБОУ «СОШ №71» Устиновского района г.Ижевска.

Главная / Новости / 27.11.15 ОО «Общее дело» в МБОУ «СОШ №71» Устиновского района г.Ижевска.

школа 7127 ноября 2015г. состоялись занятия для учащихся МБОУ «СОШ №71» Устиновского района г.Ижевска.

Занятия были организованы при содействии начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску, майора полиции Матвеевой Н.А., по приглашению инспектора отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску, капитана полиции Котельниковой М.И. и заместителю директора МБОУ «СОШ №71» по УВР Бронниковой Н.А.

Фамутдиновым Р.З., координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководителем Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело» были проведены профилактические занятия антиалкогольной и антитабачной направленности и по формированию здоровой активной жизненной позиции с показом фильмов ОО «Общее дело».

1-е занятие было для ребят из 9б (около 25 человек) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан короткий поучительный ролик, высмеивающий употребление алкоголя, было подарено 6 дисков с фильмами и 6 листовок.

2-е занятие было для ребят из 9а (19 человек) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (https://vk.com/video24503112_167184332), было подарено 7 дисков с фильмами и 7 листовок.

3-е занятие было для ребят из 9в (21 человек) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (https://vk.com/video24503112_167184332), было подарено 6 дисков с фильмами и 6 листовок.

4-е занятие было для ребят из 11 класса (18 человек) по теме «Новый взгляд на старые факты об алкоголе и формирование здоровой активной жизненной позиции», показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (https://vk.com/video24503112_167184332), было подарено 6 дисков с фильмами и 6 листовок.

В ходе викторины активным участникам занятий были подарены диски с фильмами ОО «Общее дело» — более 25 штук, более 25 листовок «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности; школе передан плакат формата А3 «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности (2 штуки), 1 методическое пособие «Как проводить интерактивные занятия», 1 диск с фильмами ОО «Общее дело». Всего в данной школе в этот день было подарено 26 диска с фильмами и 26 листовки.

Выражаем глубокую благодарность Матвеевой Н.А., Котельниковой М.И., заместителю директора по УВР Бронниковой Н.А., социальному педагогу Фефиловой Н.В. за содействие в организации профилактических занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получен положительный отзыв о проведенных занятиях от администрации учебного заведения.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Фото https://vk.com/album24503112_224232914

Оставьте ответ